Деменко: "России нужно играть с таким настроем, что побеждать надо именно нам" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака", "Зенита" и "Краснодара" Максим Деменко прокомментировал предстоящий поединок сборной России. В интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Станиславу Иванову он высказал мнение, что подопечные Черчесова уже отошли от победы над аравийцами.

- Уверенная победа над Саудовской Аравией до сих пор в памяти. Как вы думаете, футболисты уже отошли от неё, забыли о результате?

- Я думаю, однозначно уже отошли и прекрасно понимают, что не время наслаждаться успехом в одной лишь игре. Да, мы хорошо сыграли, все сложилось удачно, но теперь это уже пройденный этап. Я думаю, что Станислав Саламович донес эту мысль до игроков. Сейчас нужно очень серьезно готовиться к игре со сборной Египта.
- Кого ждёте в атаке сборной? Смолова или Дзюбу?

- Честно, очень тяжело ответить на этот вопрос. С одной стороны, Артём вышел и забил гол, с другой – какими были стартовые установки Черчесова. Мы все понимали, что Станислав Саламович видел в Смолове главную ударную силу сборной, во многом этим и определялась тактика в атаке. Рискну предположить, что Черчесов не будет менять состав по сравнению с матчем против Саудовской Аравии. Вместо травмированногоДзагоева определенно должен появиться Черышев, показавший великолепную игру, выйдя на замену.
- Если наша сборная выиграет, то, скорее всего, обеспечит выход в плей-офф. Может ли это давление сыграть в негативную сторону или должно окрылить и добавить энтузиазма?

- Вы знаете, если первая победа была необходима как воздух, то второй подряд успех может стать по-настоящему воодушевляющим для сборной России. Если мы сумеем победить Египет, то и с Уругваем будем более свободными и раскованными, держа в голове мысль о том, как будем играть в 1/8 финала.
- Все говорят о Салахе. Но стоит ли бояться человека, который только-только восстановился от травмы?

- Бояться его, конечно, не надо. Салах, действительно, отличный игрок, и нужно быть очень внимательными, обороняясь против него. Мы видели "Ливерпуль" с Салахом и без него. Он может убежать один в один, может создать момент буквально из ничего.
- Если он выйдет на поле, не стоит ли против него кому-то играть персонально?

- Конечно же, нет. Безусловно, нужна будет подстраховка, но играть персонально – это крайне рискованно. Вообще сейчас такой прием весьма неэффективен. Мы видим, как против Месси, Роналду и других величайших футболистов стараются играть командно.
- Как будет построена игра россиян в матче против Египта?

- Несмотря на то, что у нас есть победа, а у Египта – нет, нам нужно играть с таким настроем, что побеждать надо именно нам. Поэтому не стоит замыкаться у своей штрафной, нужно играть на равных.

- Какой ваш прогноз на матч?

- Конечно, хотелось бы, чтобы победила Россия, но мне кажется, что встреча завершится вничью.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем