Саутгейт: "Я был бы рад и счёту 1:1"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после победного для его команды поединка нашел в себе силы сказать несколько слов на предматчевой пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Что вы ощущаете после окончания этого матча?

Даже если бы счет на табло был 1:1, я был бы рад этому результату. Мы показали в целом неплохой футбол, и добыли победу, которая, во многом, стала трудовой. Чего нам не хватало - хладнокровной концовки в первом тайме. Во второй половине встречи смогли прижать соперника к воротам и атаковали, выполняя одну волну атаки за другой. Хорошо, что ребята были не согласны на ничью. Домашняя заготовка в итоге нам принесла победу.

Гарет, не могли бы вы сказать пару слов о Кейне? Что скажете о судействе?

Если с одной стороны даете пенальти, то и с другой назначайте одиннадцатиметровый. В нашем же матче произошло не так, как хотелось. Что же касается Гарри, то единственное, чего он не добился в своей жизни - гола в августе. Ключевой игрок, который помог нам добыть победу.

Что случилось с Алли?

С ним все нормально, он сумел расходиться и создал с партнерами пару моментов, которые и принесли нам победу, если судить по общему количество моментов.

Не могли бы вы кратко рассказать о том, как вы проявили характер во втором тайме. Проявилось ли это в игре команды?

Да. На поле были лидеры, которые постоянно посылали правильный сигнал. Сегодня мы говорили о ситуациях, когда мы ведем в счете, проигрываем. Нам удалось хорошо сохранить контроль, избежать невынужденных ошибок. Создавали перегрузки в чужих зонах, что и привело к такому результату. Мы делали все правильно и приняли верные решения. Мы заработали победу.

Как сложно вашей команды было бороться с мухами?

Я не особо заметил мошкару во время разминки, а уж тем более во время самого поединка. Мы должны уже готовиться к другим победам, а не думать о насекомых.

25 лет назад вы играли с Тунисом. Теперь вы - тренер. Есть разница в ощущениях от победы?

Какие-то схожие стороны в это есть. Тогда я сидел в комнате для допинг-контроля, а сегодня я могу отметить победу в компании болельщиков и немного расслабиться. Все просто.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
06 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2018 в 08:40

В целом был неплохой футбол в первые 15-20 минут. Сложилось впечатление, что у Англии нет мозга в центре поля, как у Зенита в прошлом сезоне. Два бегунка Стерлинг и Лингард создают кучу опасностей засчет скорости, но одного из них можно было заменить на парня с пасом и видением поля. Лофтус-Чик выглядел предпочтительнее Лингарда.

Собственно он это и сделал, только в последние 10-15 минут.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем