Тренер сборной Кореи: "Пенальти в наши ворота был справедливым"

Наставник сборной Кореи Син Тхэ Ён оценил действия своих подопечных в матче группового этапа ЧМ-2018 с командой Швеции (0:1). По его словам, арбитр назначил в ворота корейцев справедливый пенальти.

- Каково Ваше общее впечатление? Вчера Мексика выиграла у Германии, сегодня мы проиграли Швеции. Стало труднее выйти из группы?

- Шведские игроки - очень высокие, мы к этому готовились. Сосредоточились на этом, после первого тайма уже привыкли, а во втором искали возможности. Наши игроки очень хорошо приспособились к этому. Плохо, что получили пенальти. Было бы легче, если бы мы выиграли эту игру, чтобы затем быть во всеоружии. Надо будет сосредоточиться на играх дальше. Мексика очень хорошо сыграла вчера, это сложный противник. Будем готовиться.

- Первые 10 минут вы доминировали на поле. Я думаю, после этого вратарь шведов стал самым безработным человеком в Нижнем Новгороде. Где у вас что-то надломилось?

- Всё шло действительно хорошо. Настрой был хорошим. Немного давило, что шведы были выше. Наверно, поэтому шведскому вратарю было нечего делать.

- Что Вы думаете о Мексике?

- Они вчера играли очень быстро, показали ловкость, профессионализм. Это очень хорошая команда, сложный соперник. Мы изучим их игру с Германией, проанализируем. Нам придётся найти свой ключ к этой команде.

- Насчёт пенальти что можете сказать? VAR в этом случае помог?

- Нам надо всегда слушать судью. К большому сожалению, был назначен пенальти. Игрока всё-таки зацепили. Если бы игроки наши действовали лучше, отбросили бы мяч. Но нога соперника появилась раньше. Всё было справедливо, - цитирует корейского специалиста корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 20:11

Не говорите гоп, пока не перепрыгните! По первой игре сборной России с Саудовской Аравией можно отметить, что играли не плохо! Просматривалась тактика игры, увеличилась скорость движения, пасов и обработки меча, но очень много ошибок в передачах и отборе мяча! Конечно у слабой команды, да ещё на своей родине можно и выиграть! Но ошибок в передачах, ударах по воротам и в технике обработки меча полно, порой наши футболисты играли очень коряво! Не понятно почему наших футболистов так трудно научить техники обводки, обработки мяча,пасам, ударам по воротам т. д.. В общем обольщаться первой игрой не стоит, очень много не точностей и ошибок! А теперь стишок для особо восхищенных первой игрой футболистов сборной России на чемпионате мира! Самый лучший футболист, Это Царь наш дзюдоист! Научился он играть, Вам, его всем не поймать! Он в обводке просто дока, Вам не взять его с наскока! Царь великий наш герой, Самый первый идёт в бой. Нет смелей его на свете, Так считают даже дети! Будет вам теперь игра, Ясно вам всем господа! Гол забьёт наверняка, Не валяйте дурака! Будет впредь футбол другой, Не хромой, а мировой! Ишь удумали опять Нашу сборную подмять! Развели опять бардак, Будет вам архипелаг! Обыграет Царь вас всех, Принесёт стране успех! Будут жить все хорошо и богато, и легко!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем