Гранквист: "Гордимся, что победили, ждём встречу с Германией"

Защитник сборной Швеции Андреас Гранквист подвел итоги матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 с Южной Кореей (1:0). Он рад, что принес команде победу, и с нетерпением ждет предстоящей игры против Германии.

- Вы сидите здесь победителем и лучшим игроком. Каково это?

- Здорово сидеть на этом месте. Мы видели, что Мексика обыграла Германию, ситуация изменилась в группе. Мы хорошо сыграли с Италией, провели стыковой матч, много бегали. Здесь мы могли лучше сыграть первые 10 минут, могли забить сразу два мяча. Мы забили пенальти, гордимся перед нашими болельщиками и ждём игру с Германией.

- Пенальти. Были ли сомнения по поводу его назначения?

- Да, Вы правы. Нам казалось, что момент был спорный. Надо время, что система VAR сработала. Сначала судья не назначил пенальти, но надо сосредоточиться. Что у меня и получилось, и я пробил туда, куда вратарь не дотянулся.

- Андреас, статистика показывает, что вы больше всего владеете мячом в команде. Вы так увлечены игрой?

- Да, особенно в первые 10 минут мы видели, что Корея отходит назад. Мои товарищи пытались передавать мяч, создавать для меня моменты. Мы с Маркусом пошли вдвоём на одного, и это хорошо, что мы атаковали.

- Очень много люди говорили о том, что команды подглядывают друг за другом. Какие-то шпионские игры. Вы знали, какая тактика будет у корейцев?

- Да нет, это перебор с этим шпионством. Есть человек, который следил за играми, потом на тренировке он куда-то зашёл за угол, думали, что подглядывает. На самом деле Корея – хорошая команда, и я желаю ей побед в остальных двух матчах, - цитирует Гранквиста корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

Гранквист признан лучшим игроком матча Швеция - Корея

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем