Тунис - Англия: прогноз на победу трёх львов

Пятый игровой день на Мундиале закроют сборные Туниса и Англии. Команда Гарета Саутгейта считается безоговорочным фаворитом будущего противостояния, но в последние годы "три льва" приучили нас к тому, что в матчах с их участием может случиться всякое. "Евро-Футбол.ру" предвкушает поединок на "Волгоград Арене".

Тунис

Сборная Туниса возвращается на чемпионат мира после двенадцатилетнего перерыва. "Карфагенские орлы" попали в сложную группу, где помимо Англии ещё выступает Бельгия с её "золотым поколением". В такой компании тунисцам будет крайне сложно рассчитывать на первый в своей истории выход в плей-офф чемпионата мира. Тем не менее, полузащитник Эйе Скири настроен весьма оптимистично. "Благодаря товарищеским матчам с Португалией и Испанией мы избавились от давления больших игр. Мы знаем, что Тунис не побеждал на чемпионатах мира уже 40 лет. Постараемся изменить историю и даже впервые пробиться в плей-офф", - сказал футболист. Отметим, что с Португалией Тунис сыграл вничью (2:2), а Испании минимально уступил (0:1).

Англия

Сборная Англии, которая выигрывала чемпионат мира в далёком 1966-м году, сейчас не входит в число топовых национальных команд. Причина проста – результаты. Если взять два последних крупных турнира, то на них "три льва" проваливались. На прошлом Мундиале в Бразилии англичане заняли последнее место в группе, набрав одно очко по итогам матчей с Италией, Уругваем и Коста-Рикой. На Евро-2016 Англия прошла в плей-офф, однако уже в 1/8 финала проиграла Исландии. В последние годы состав "трёх львов" существенным образом омолодился. Один из самых талантливых игроков английской сборной Деле Алли накануне подчеркнул высокие амбиции своей команды. После нескольких обидных провалов сборная Англии рассчитывает вернуться в число претендентов на большие победы.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет 38-лений колумбийский арбитр Вильмар Рольдан. В 2014-м этот рефери отработал на двух играх бразильского чемпионата мира и показал всего лишь пять жёлтых карточек.

Где смотреть матч

Игру "Волгоград Арене", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Тунис - Англия: +0=1-1. Разница мячей: 1-3.

 Сборные Туниса и Англии уже встречались в финальной части чемпионата мира. В 1998-м англичане выиграли со счётом 2:0 благодаря голам Алана Ширера и Пола Скоулза.

Интересные факты

- В 1998-м году в матче между сборными Англии и Туниса на чемпионате мира дебютировал нынешний наставник "трёх львов" Гарет Саутгейт.

- Сборная Англии не проигрывала в 10 последних матчах (7 побед, 3 ничьих).

- На прошлом чемпионате мира сборная Англии набрала всего лишь одно очко в группе и не вышла в плей-офф.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Англии обладает хорошим составом, способным пройти если не до решающих стадий, то хотя бы в 1/4 финала чемпионата мира. Английские фанаты заждались успешных выступлений на крупных турнирах и жаждут реабилитации после двух подряд провалов. Подопечные Гарета Саутгейта должны сделать всё, чтобы уже в первом матче порадовать болельщиков. Наша ставка: "Победа Англии"с коэффициентом 1.47.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,