Прогноз на матч Бельгия - Панама: ждать ли сенсации в Сочи

В группе G первыми в борьбу вступят сборные Бельгии и Панамы. От команды Роберто Мартинеса на чемпионате мира ждут больших свершений, и "красные дьяволы" уже в стартовом матче на турнире рассчитывают продемонстрировать всю серьёзность своих намерений. Панамцы в понедельник проведут историческую дебютную игру на Мундиале, поэтому подопечные Эрнана Дарио Гомеса отдадут на поле все силы. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на стадионе "Фишт".

Бельгия

Нынешнее поколение сборной Бельгии называют золотым. Если говорить об именах в заявке, то "красные дьяволы" имеют большие перспективы, хотя пока что они ничего не выигрывали. На чемпионате мира в Бразилии и чемпионате Европы во Франции бельгийцы показывали одинаковый результат - четвертьфинал. Набравшись опыта, сборная Бельгии рассчитывает установить новую планку на Мундиале в России и добраться до решающих стадий турнира. Доказать всю серьёзность своих амбиций подопечные Роберто Мартинеса планируют уже в стартовом матче мирового форума против Панамы.

В двух первых играх чемпионата мира сборной Бельгии не поможет опытный защитник Венсан Компани.

Панама

Сборная Панамы является тёмной лошадкой нынешнего Мундиаля. В России панамцы впервые в своей истории сыграют на чемпионате мира. По этому поводу в Панаме даже существует общенациональный праздник. Отмечается он 11 октября – в день, когда "канальщики" обеспечили себе путёвку на мировой футбольный форум. Сложно сказать, каких результатов сможет добиться команда Эрнана Дарио Гомеса, но в плане настроя и самоотдачи панамцы точно не уступят ни одному из своих соперников. Интересно, что наставник сборной Панамы уже объявил стартовый состав. Впрочем, для нейтрального зрителя это мало что означает, ведь в составе "канальщиков" нет известных игроков или игроков из европейских топовых чемпионатов.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет 39-летний Жанни Сиказве из Замбии. Для него это будет первая игра на чемпионате мира в карьере.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фишт", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка в Сочи можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.  

Статистика личных встреч

Бельгия – Панама: ранее не встречались.

Сборные Бельгии и Панамы в понедельник встретятся впервые.

Интересные факты

- С 1986-го года сборная Бельгии не проигрывает представителям КОНКАКАФ  на чемпионатах мира (9 побед, 2 ничьих).

- Сборная Панамы не выиграла ни одного из 9 последних матчей против европейских команд (4 ничьих, 5 поражений).

- В составе сборной Панамы выступает самый тяжёлый игрок этого чемпионата мира – Роман Торрес весит 99 килограмм.

- Сборная Бельгии не проигрывала в 19 последних матчах (14 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

На текущем чемпионате мира у фаворитов дела пока что складываются не лучшим образом. Но в анонсируемом матче вряд ли мы станем свидетелями сенсации – слишком уж велика разница в классе между сборными Бельгии и Панамы. Ожидаем уверенной победы команды Роберто Мартинеса в Сочи. Наша ставка: "Бельгия"с форой (-1,5)"с коэффициентом 1.58.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,