Петкович: "Мы не старались играть персонально против Неймара"

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович подвел итоги напряженной встречи его сборной с бразильцами (1:1) в рамках 1-го тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Господин Петкович, сегодня вы играли с одной из лучших команд мира?

Было неплохо, я горжусь своей командой, она провела прекрасный поединок. Ребята не утратили мотивацию. Мы были настроены на прессинг и атаку. Мои парни - молодцы, и это хорошее подспорье для будущих успехов.

Что касается Бехрами... У него была неплохая статистика. Почему вы его заменили?

Мы его заменили, так как у него были проблемы с мышцами. У него были сложности. Мы его поменяли, потому что он будет нам нужен в следующих, не менее важных поединках.

Много спорных моментов было в матче, вам так не кажется? Иными словами, вам не кажется, что нужно чаще использовать видеоповторы?

Ну да, я тоже так думаю. В эпизоде с нашим голом у многих тоже было подозрение относительно того, что мяч был забит с нарушением, но я так не думаю. Пересмотрел момент с голом и не увидел ничего криминального.

В первом тайме вам было тяжело, но что бы сказали в перерыве своей команды, что она сразу же вернулась в игру?

Начало у нас было очень неплохое, но потом ребята немного подустали, физически подсели, и передачи стали не столь качественные. Во втором тайме, впрочем, нам удалось сфокусироваться на результате и избежать ошибок. Я думаю, что хорошо сработали в конце концов.

Как вы оцениваете свою команду в дисциплинарном плане? Насколько ваши ребята действовали слаженно?

Да, есть и тактически моменты. Были у нас в арсенале некоторые рекомендации, которые команда успешно выполняла. Дисциплина зависит не только индивидуально от игроков, но и от сыгранности команды. Наши люди чувствовали, что сыгранности немного не хватало, но потом все стало на свои места. Что же касается желтых карточек, то их было показано больше, чем нужно, однако в целом я доволен судейством.

Неделю назад у вас был ничейный результат с Испанией, и теперь вы начинаете на Мундиале с ничьей с одним из фаворитов. Как вы думаете, вашу команду нужно воспринимать, как одного из фаворитов турнира?

Наша команда в течение 20 матчей проиграла только однажды, и это говорит о многом. Начиная с завтрашнего дня, будем готовиться уже к Сербии. Там и попытаемся вновь показать свою лучшую игру.

Была ли установка играть как-то отдельно против Неймара?

Особой установки не было. Мы очень часто играли против него персонально, но только ему внимание не уделяли, хотя понимали, какого уровня этот футболист.

В конце концов, это была Бразилия. Вас не удивляет, что вы так раскрепощенно играли и добились такого результата?

Почему я должен быть удивлен? Мы всегда демонстрируем хорошую игру и имеем свои моменты. В целом я доволен действиями своей команды. Хорошая игра и хороший результат.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
07 Июня
31 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 14:56

Зачем против него персонально играть? Сам мяч потеряет.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем