Полмиллиона рублей, чтобы увидеть игру сборной: Как мексиканцы добирались в Россию на чемпионат мира

В воскресенье сборная Мексики стартовала на чемпионате мира матчем против немцев. "Лужники" были заполнены представителями страны "ацтеков". Перед матчем главный редактор портала "Евро-футбол.ру" Константин Евграфов примерил на себя маску Юрия Дудя и узнал, сколько пришлось потратить за такое путешествие.

Семейная пара Алехандро и София посетили сразу несколько стран на пути в Россию: "Мы из Тихуаны, этот город находится на границе с США недалёко от Сан-Диего. Оттуда мы отправились на Канарские острова. Потом была Бельгия. Нет, Лиссабон, потом Бельгия, Стамбул и наконец-то Москва. Мы потратили 10 ... Нет, все-таки 8 тысяч долларов США (501 480 рублей) на двоих".

Друзья Гильермо и Рафаэль совершили более короткий путь, который им обошёлся дороже: "Мы из Канкуна. Сначала отправились в Мехико, затем в Нью-Йорк, а оттуда уже прямой перелёт в Москву. На все ушло 32 часа. За это путешествие выложили по 5 тысяч долларов (313 425 рублей)".

Кристине и Хорхе на зависть многим соотечественникам предстояла не столь длинная и дорогая дорога: "Из Мадрида отправились в Санкт-Петербург, а оттуда в Москву. Да-да, мы мексиканцы, но живем в Испании, так что у нас был не слишком длинный путь".

Хави и Роберто также летели не из Мексики, но все равно проделали немалый путь: "Мы из Майами. Есть рейс Майами - Москва с пересадкой, им и воспользовались". Ещё один их друг Хесус путешествовал отдельно: "Из Майами в Нью-Йорк. Оттуда я полетел в Париж, а затем и в Москву. 30 часов в пути. Сколько денег? Не скажу! Но очень, очень дорого!"

А вот Мария и Хайме тоже успели попутешествовать по пути в Россию: "Мы из Мехико. Первой точкой был Мадрид, после чего отправились в Амстердам, откуда уже прилетели в Москву. На все ушло 3 дня, неблизкий путь. И дорогой - пять тысяч долларов".

Остаётся лишь порадоваться, что стартовый матч "ацтеки" проводили на огромных "Лужниках". Этот стадион вместил если не всех, то очень многих желающих. А уж сами мексиканские футболисты подарили своим поклонникам настоящий праздник. Возможно, за это не жалко никаких денег.

Пожалуй, и нам в России пора начинать думать, как накопить на перелёт в Мексику. Как известно, чемпионат мира 2026-го года пойдёт в трёх странах Северной и Центральной Америки. Вместе с США и Канадой турнир примет как раз Мексика.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
09 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 14:55

С нынешним курсом валют в Америке вообще не стоит ожидать русских.

А уж в таких количествах как мексиканцев в России русских не было и не будет нигде.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем