​Саутгейт: "Сборная Англии играет в храбрый футбол"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил на пресс-конференции перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 против Туниса.

– Изменилось ли в последнее время отношение болельщиков к национальной команде Англии? Раньше оно порой было очень негативным.

– Связь с болельщиками важна. Какое-то время картина была искаженной, нас воспринимали неверно. Самое главное, в конечном счете, это то, как мы сыграем на турнире. Но зрителям также важно чувствовать, что команда сплоченная и голодная до успехов. У большинства наших игроков немного опыта участия в международных турнирах. Однако прошлое надо оставить в прошлом. Ребята мотивированы и испытывают страсть к победе. Наши академии хорошо поработали. Всем не терпится отправиться в приключение. Уже просто хочется начать играть.

– Вас устраивают те реформы, которые вы провели в сборной, и тот результат, что они принесли?

– Прогресс показался мне быстрым. Результат устраивает, цели ясны. Наши матчи в ноябре и марте доказывают, что у сборной появился стиль, мне нравится работа с мячом у наших футболистов, нам нравится играть в контроль, в прессинг. Сборной по душе храбрый футбол – именно это я хотел изменить, когда приходил в федерацию футбола. Жду той же интенсивности и той же игры в матче против Туниса.

Игра Тунис - Англия состоится 18 июня и начнется в 21.00 по московскому времени.


Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
06 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем