​Кейн: "Талисманом на чемпионате мира будет самовар"

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн отметил атмосферу в Волгограде. Также игрок выразил надежду, что подаренный команде самовар принесёт удачу.

– Вам не терпится выйти на поле с капитанской повязкой?

– Конечно, мне приятна эта роль. Хотя я остался все тем же человеком и товарищем по команде. Может, стало чуть больше ответственности. Горжусь быть капитаном сборной Англии и буду гордиться весь чемпионат. За последние годы я провел большую работу, набрал форму и стал сильнее. Мой подход – тяжелый кропотливый труд на тренировках, и я существенно улучшил свои качества. Рад показать миру, на что я способен.

– У вас есть ощущение, что к команде стала лучше относиться общественность, болельщики?

– Да. У нас сплоченная команда. Мы тренировали в открытом режиме, публиковали много информации в соцсетях. Но главное, что мобилизует болельщиков – наша игра на поле.

– Что скажете про Волгоград?

– Приятно выступить в таком особенном месте. Знакомиться с историей, которая здесь на каждом шагу. Испытываем уважение. Но при этом концентрируемся на футболе, на наших целях и задачах.

– Вам вручили самовар несколько дней назад. Болельщики стали шутить, что это ваш первый командный трофей в карьере. Возможно ли, что теперь вы привезете настоящий трофей из России – Кубок мира?

– Надеюсь, он принесет мне удачу! Я видел эти шутки в соцсетях. Надеюсь, что у меня в карьере все впереди, и мы завоюем большой трофей, а самовар будет талисманом по ходу турнира. Все только начинается! 

В первом матче на чемпионате мира 2018 сборная Англии сыграет с Тунисом. 
Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
06 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем