Действующие чемпионы мира начали с поражения: Мексика сенсационно обыграла Германию

Второй матч воскресной программы чемпионата мира прошёл в "Лужниках". Германия в качестве номинального хозяина приняла Мексику.

Протокол игры  
17 июня. Стадион "Лужники" (Москва).

 

Первое воскресенье мирового чемпионата примечательно вступлением в борьбу двух главных претендентов на трофей. Сначала немецкая дружина провела свой первый матч на полях России, а часом позже на "Ростов Арене" Бразилия сыграет со Швейцарией. Интересно, что оба гранда в первом туре имеют в соперниках главных претендентов по группе. Вместе с "пентакампеонами" кроме швейцарцев играют Коста-Рика и Сербия, а мексиканцам на бумаге проигрывают конкуренцию шведы и представители Южной Кореи. С момента последней официальной встречи сегодняшних соперников, кстати, не прошло и года. На Кубке Конфедераций 2017 немцы разбили латиноамериканцев со счётом 4:1.

Embed from Getty Images

Подготовка к чемпионату мира у немцев выдалась неоднозначной. Команда Йоакима Лева так давно не проигрывала, а тут сразу две неудачи подряд. Ещё в марте миниреванш за поражение на прошлом мундиале взяла Бразилия, а в начале июня Австрия одержала сенсационную волевую победу пусть ив товарищеском матче. Даже победа над Саудовской Аравией, и та оставила вопросы, немцы были сильнее со счётом 2:1, едва не упустив викторию на последних минутах. Мексиканцы тоже не демонстрируют пика формы. Минимальная победа над шотландцами и справедливое поражение от датчан тому подтверждение.

Embed from Getty Images

Эксперименты с составом Йоахима Лёва привели в основной состав Марвина Платтенхардта и Юлиана Дракслера, отполировавшего скамейку запасных в Париже. Вроде бы ничего не предвещало беды, но именно эти игроки выпадали из игры чаще всего по ходу первого тайма. А начались опасные моменты со срезки Сальседо. Тимо Вернер открылся к лицевой линии, откуда пробил-прострелил в направлении дальнего угла, и Карлос едва не стал автором автогола из-за нелепо подставленной ноги. Германия владела мячом и территорией, постепенно надавливая на соперника, однако контрвыпады латиноамериканцев были гораздо опаснее.

Embed from Getty Images

Несколько раз подвёл мексиканцев последний пас, но по истечении получаса игры никто не сфальшивил. Случился перехват в центре поля, Эктор Эррера и Чичарито оставили в дураках Сами Хедиру своевременной "стеночкой", далее форвард классным пасом вскрыл левый край. Ворвался в свободную зону Ирвин Лосано, на замахе отправил отдыхать Матса Хуммельса и мощно пробил в ближнюю "шестерку". Прыжок Нойера остался для статистики. Следом немцы создали свой лучший момент тайма. Киммих заработал стандарт в паре метров от дуги штрафной площади, а Тони Кроос радиоуправляемым ударом отправил мяч в "девятку". Всё бы хорошо, но Гильермо Очоа невероятным образом дотянулся, переведя сферу в перекладину. Этот шикарный сейв и завершил интересные моменты первого тайма.

Embed from Getty Images

Предсказать сценарий второго тайма было несложно. Германия кружила вокруг штрафной площади Гильермо Очоа, выполняя огромное количество передач и забеганий. Лёв ротировал атакующую линию, выпустив поочередно Марко Ройса, Марио Гомеса и Юлина Брандта, но опасных моментов так и не было. Много ударов Тимо Вернера было блокировано, кульбит с выстрелом через себя Киммиха прошёл чуть выше перекладины, Тони Кроос ударом на исполнение обкрутил правую штангу, Марио Гомес неточным кивком головы замкнул фланговый кросс. Много подходов, много возможностей, но назвать эти моменты очень опасными язык не повернется. Лишь Юлиан Брандт бил с отскока действительно круто, однако заставил зазвенеть штангу ворот, закрыв шансы немцев на удачный исход матча.

Embed from Getty Images

Мексика не сыпалась, играла с душой, регулярно оформляла хорошие контратаки. Незаметно прошли 90 минут матча и грянула главная сенсация чемпионата мира на данный момент. Сборная Германии проиграла в первом матче турнира, поставив под вопрос выход из квартета F с первого места, а с ним и раздельную с Бразилией сетку плей-офф.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
09 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (157) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 17:11

Интересная картина на этой ветке сложилась. Оказывается, полсайта являются страстными фоннадами сборной Мексики, но что забавное-до вчерашнего матча практически никто из них не был уличен в симпатиях к ацтекам. А тут латиносы выиграли и усе понеслась нелегкая, многие расеяне, впечатленные бурным темпераментом южан, перевоплотились в торсиду)) И что примечательно, после победы над любимыми в народе немцами:) Правда, год назад, когда немцы разрывали ту же Мексику, я что-то не припомню общего щенячьего восторга по поводу замечательной игры латиносов) Однако, поразительные метаморфозы происходят в массовом сознании местных фоннадов)) Кто теперь на очереди? Панама, Коста-Рика, Марокко, Иран?? Ну а шо, у них тоже жеж болельщики заводные, эмоциональные, и дЭвушки такие же знойные)) Шоу продолжается...

18 Июня 2018 в 20:06

глория опять ядом брызжет. глории просто: болей за топов, будешь в шоколаде.

18 Июня 2018 в 20:33

главное шо бы ты и дальше глорил за мексикосов, тебе это к лицу, заодно не забывай против немцев болеть, тебе не привыкать.

02 Сентября 2019 в 15:03

ГЛОООООРРРР !!!!! вуахахаха)))))))))

03 Сентября 2019 в 16:08

У тебя сдвиг по фазе, сливочный глор)

03 Сентября 2019 в 16:38

глор ! (всех и вся))))))))))))

03 Сентября 2019 в 17:00

Это твой жизненный девиз.

03 Сентября 2019 в 17:04

Если обоснуеш, я у тебя прощения попрошу. Можеш ?

06 Сентября 2019 в 17:43

Ты такой смешной, как и многие сливочные глорики))

06 Сентября 2019 в 19:16

поглорь пожалуйста за Реал, ну хотя бы пару туров , пожалуйста

06 Сентября 2019 в 21:15

ага, а потом ты первый будешь на весь сайт орать шо я глорю за Реал)

07 Сентября 2019 в 10:52

ну да, все будут завидовать)

18 Июня 2018 в 11:46

Ну что, первый тайм конечно неожиданный. Мексиканцы роскошные были, за них болел :)

Первое поражение немцев исключительно на счету Лева. Выпустил Озила, который уже год как не играет в футбол, а Ройса оставил в запасе. Как начала играть Германия с Ройсом заметили даже те, кто матч не смотрел :) У Мюллера игра не шла, так замени его тоже скорее на того же Брандта, который тоже здорово вошел в игру. Ну и дыры между защитой и центром. Одно дело раз-два попасться на этом, но не 5-6! И никак не отреагировать на это.

Второй тайм уже больше на правду был похож. Потенциал у немцев все равно огромный, но для этого Леву надо переломить себя.

18 Июня 2018 в 16:31

Ты болел за мексиканцев?! И какой же ты после болельщик Бундестим?:) Очередной российский глор, плененный мимолетной победой Мескики)

18 Июня 2018 в 16:59

Такой же болельщик как и ты, получается :)

18 Июня 2018 в 17:10

Вот тут ты пукнул в лужу) Знаешь, в чем разница между мною и тобой, псевдо-болелой? Тем что я вчера всей душой и сердцем болел за немцев и вообще на турнире буду за Бундестим и Альби Селесту, не считая матушку-Россию, разумеется:) Все остальное меня особо не волнует, и у меня не будет таких перепадов, как у некоторых, типа вчера увидел игру Мексики, влюбился и стал болеть против любимой команды. НИКОГДА! Я и сейчас после поражения Бундестим честно признаюсь, что был на стороне немцев. И заметь, ситуация не в пользу Бундестим, которая еще неизвестно, выйдет или нет из группы, но я честно говорю, что пока немцы на этом турнире, буду желать им победы.

18 Июня 2018 в 17:22

Клоун :) Тут никому не нужно рассказывать, как ты опускал Бундестим не раз, как говорил, что никогда не будешь за нее болеть и т.д. А теперь видите ли преданнейший болельщик.

Про Мексику я пошутил если что, там смайл стоит. Разумеется я за Германию и уж конечно не сомневаюсь в успехах команды в следующих матчах.

18 Июня 2018 в 17:23

Отмазки приняты, слив засчитан:) Хотя я сделаю вид, что поверил тебе, герр Еремеев)

18 Июня 2018 в 17:28

Ты слит уже давно, вместе со своей любимой сборной :) Этот праздник жизни не для тебя.

18 Июня 2018 в 17:37

Смешно читать отмазки мексиканского глора)

19 Июня 2018 в 10:56

Смешно читать глора команды одного уровня с Южной Кореей, не попавшей на ЧМ, и болеющего теперь за всех подряд, кто имеет шанс выиграть.

19 Июня 2018 в 18:01

Ты хоть сам понимаешь, какую чушь сморосил?:) Конечно, Германия в нынешнем положении больше всего похожа на команду, которая имеет шанс выиграть Мундиаль) То ли дело Франция, Испания, Бразилия, Бельгия... У них точно нет никаких шансов выиграть Мундиаль в отличие от немцев, поэтому за эти команды нет смысла глорить и остается болеть только за Бундестим, согласно твоей чудо-логике. Тебе иногда нужно думать, прежде чем ляпнуть очередную глупость.

02 Сентября 2019 в 15:08

Борян ну будь человеком, поглорь пожалуйста за Реал. Хотя бы на один сезон. Пожалуйста. Но что тебе это стоить будет? Делов то....

Я тебе 2000р дам если что. Поглорь сезончик за Реал.

А если сделаеш ник "Барселона и Реал" я тебе еще 1000р скину

03 Сентября 2019 в 16:12

Пусть тебе платит твой господин из МЮ за то, что ты как Моська из басни Крылова усердно тяакаешь в сторону великой Барселоны. Хотя я уверен, что он тебе по-любому кидает как собаке кость, так что продолжай быть шестеркой, тебе эта роль очень идет))

03 Сентября 2019 в 16:37

Борян не идти ли мне жить со своим 5-0 о бобьелоны?

03 Сентября 2019 в 17:03

Твою сливочную помойку опускают все, кому не лень) Выбирай хоть Барсу, хоть Аякс-не ошибешься, прислужник фанатки Муму Юнайтед))

04 Сентября 2019 в 09:10

НУ ты же глор со стажем Борян, ну будь хоть раз человеком. Поглорь сезончик за Реал, пожалуйста, Клубом больше, клубом меньше...какая разнижа для тебя? И так ведь глориш за дюжину команд

04 Сентября 2019 в 19:10

Такой большой глор, а в сказки веришь)))

04 Сентября 2019 в 22:16

В чем мое глорство? Если ты не мр*зь и не трепло...не быдло и не отброс . Обоснуй!!!!!!!! Обоснуй мое глорство. Я от тебя честное слово прощения попрошу.

А так , то ГЛОООООООООРРРРРРРР !!!!!!! Поглорь пожалуйста за Реал

06 Сентября 2019 в 13:25

Во-первых, за языком своим гнилым следи. Во-вторых, ты глор, потому что глоришь в разное время то за Реал, то за Интер, то за Ливерпуль, особенно после того, как ливерные выиграли ЛЧ. А как зачетно вылизываешь ван Дейку-смотреть одно удовольствие)) Но самое смешное-твои потуги поливать грязью разные команды, ведешь себя, как истеричка, вызываешь к себе сочувствие)

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем