Наставник сборной Панамы Эрнан Дарио Гомес: "Не думаю, что кто-то должен спокойно выходить против нас"

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Дарио Гомес поделился ожиданиями от матча с Бельгией. Его слова приводит корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Действительно, мы очень рады, что получилось возможность выступать в России. Мы подготовились, мы знаем, какая на нас ответственность. Постараемся сделать все возможное, чтобы выйти из группы.

- Готова ли команда к завтрашнему матчу?

- Команда готова, все игроки в отличном состоянии.

- Можно ли ожидать, что один игрок в составе сборной Панамы решить исход события? Сыграть ключевую роль? Вы не фавориты на этом чемпионате мира. Какой результат устроит завтра? Какой результат будет положительным на чемпионате мира?

- Конечно, мы не фавориты, но мы постараемся завтра сыграть хорошо. Надеемся, что завтра у нас будет отличный день. Бельгия – великая команда, в которой есть прекрасные игроки, но, как я всегда говорю, игра может сложиться на четыре результата.

- Вчера Исландия преподнесла сенсацию. Можем ли мы ожидать подобного?

- Мы смотрели этот матч. Как я говорил, завтра может произойти все, что угодно. Посмотрите, Исландия очень хорошо играла в защите. Между Аргентиной и Исландией не такая большая разница, как между Бельгией и Панамой.

- Является ли плюсом то, что Панама не имеет опыта выступлений на подобном турнире?

- Мы делаем историю. Надеюсь, что в нашей стране футбол поднимется на новый уровень. Не думаю, что кто-то должен спокойно выходить против нас. Мы сыграем с полной самоотдачей с каждым соперником.

- Для вас это уже пятый чемпионат мира, но первый в качестве главного тренера Панамы. В чем разница?

- Я ощущаю, что есть ответственность перед народом Панамы. Мы будем играть сбалансированно, у нас все знают свои позиции, мы не будем дергаться. Задача сложная, но вся страна нас поддерживает. Мы очень хотим победить, у нас горячее сердце и холодная голова.

- Будете ли вы использовать схему 4-4-2, как и в отборочном турнире?

- Мы пытались играть по-разному. Я, как и мои ребята, знаем, как лучше сыграть. У меня есть два прекрасных нападающих, у них хорошая скорость, мы на них надеемся. Мы видели, как играет Бельгия, но мы будем делать все возможное.

- Вопрос о России. Как вас приняли, как вам живется?

- Действительно, нас очень прекрасно приняли. Россия – прекрасно организованная страна. Мы чувствуем себя здесь великолепно, нас прекрасно приняли в Саранске. Мы очень довольны уровнем.

- Многие игроки и тренеры после выхода из группы готовы на безумные поступки. Сможете ли вы, например, побрить голову и выпить бутылку водки?

Реклама


- (смеется) Я готов выпить бутылку водки, если мы выйдем из группы. На самом деле у нас все профессионалы, и мы будем просто счастливы выйти из группы без подобных вещей.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем