Деменко: "Тренер бразильцев будет строить игру исключительно на атакующем футболе" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" и "Краснодара" Максим Деменко прокомментировал грядущий матч между сборными Бразилии и Швейцарии. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым он высказал сомнение, что преимущество южноамериканцев будет безоговорочным.

- Поединок Бразилии и Швейцарии получится интересным, или разница в классе между командами слишком высока?

- Если говорить объективно, то Бразилия действительно выглядит сильнее Швейцарии. Но не уверен, что у них будет безоговорочное преимущество над швейцарцами.

- По именам атака южноамериканцев кажется убийственной: Неймар, Коутиньо, Фирмино, Жезус. Есть ещё Виллиан, Дуглас Коста. Можно ли ждать от этих ребят града голов?

- Думаю, что главный тренер бразильцев будет строить игру исключительно на атакующем футболе. Играть в оборонительный они никогда не умели и не будут этого делать, поэтому вполне можно ожидать большого количества забитых мячей в исполнении игроков из Бразилии.

- Есть ли смысл сборной Швейцарии выкладываться из последних сил в игре против Бразилии? Или, может быть, им стоит поберечь силы на игры против Сербии и Коста-Рики?

- Учитывая, что между играми у сборных есть трехдневный перерыв, никто не будет экономить силы и думать о предстоящих матчах. Швейцарцы однозначно выйдут на матч, надеясь показать хорошую игру.

- В Ростове-на-Дону довольно жарко. Это станет дополнительным преимуществом теплолюбивых бразильцев?

- Температура, как бы кто ни говорил, она всё равно влияет на футболистов. Когда более прохладно, банально легче бежать. Но вряд ли это станет определяющим фактором. Тридцать пять градусов – это всё-таки не пятьдесят.

- В этом квартете также выступают Сербия и Коста-Рика. Какая пара команд выйдет в плей-офф?

- Я думаю, что Швейцария, Сербия и Коста-Рика имеют абсолютно равные шансы выйти из группы. Не рискну предположить, кто из них составит компанию бразильцам в 1/8 финала.

- С каким счетом завершится матч Бразилия - Швейцария?

- Сейчас сложно делать прогнозы, нужно посмотреть, как команды готовы к турниру. Мне кажется, что Бразилия победит 2:0. Хотя всё может быть. Вот, например, матч Франция – Австралия. Последние считались на порядок слабее, однако вполне могли и не проиграть грозным французам.

Бразилия сыграет против Швейцарии в 21:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
07 Июня
31 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем