Корнаухов: "Кто выйдет в воротах сборной Германии? Лёв будет опираться на мнение Нойера" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов считает, что сборная Германии обыграет мексиканцев в стартовом матче на чемпионате мира. Такое мнение он высказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым. 

- Какие у вас в целом ощущения от старта чемпионата мира? Оправдывает ожидания?

- Смотря, кто какие ожидания возлагал на чемпионат мира. Лично я бы отметил великолепную организацию турнира. Безусловно, порадовало хорошее выступление нашей сборной. В пятницу мы увидели ярчайший матч между сборными Португалии и Испании. Пока всё оцениваю на пять с плюсом.

- Германия в воскресенье сыграет с Мексикой. Согласны, что это один из интереснейших поединков групповой стадии? 

- Да, конечно, матч определенно будет весьма интересным. 

- По силам ли немцам повторить свой успех четырёхлетней давности?

- Да, вполне. Германия – один из главных претендентов на итоговую победу наряду с бразильцами и испанцами. 

- Лёв не взял Сане на турнир по причинам дисциплины. Верно ли отказываться от такого футболиста?

- С точки зрения Лёва, наверное, правильно. Всё-таки именно он выбирает состав, определяет стратегию на турнир. Он посчитал, что Сане проиграл конкуренцию за место в заявке. Те, кто симпатизирует Сане, расстроились, но только время покажет – был ли прав в своём решении Лёв.

- Кого ждёте в воротах германской сборной? Нойер почти не играл в прошедшем сезоне. Он выйдет на поле, или Лев предпочтёт тер Штегена или Траппа?

- Определенно Нойер – номер один в сборной. Думаю, что Лёв и Нойер будут общаться и решать, готов ли он выйти с первых минут, восстановился ли он в полной мере, или всё-таки до идеальной формы пока далеко. Скорее всего, Лёв будет опираться именно на мнение самого Нойера – чувствует он себя готовым или нет. 

- У Мексики традиционно сильная команда, но больших успехов на чемпионатах мира у них нет. Может ли турнир в России стать прорывным в этом отношении? 

- Думаю, что шансы выйти из группы у мексиканцев весьма высоки. Что касается их дальнейших перспектив – многое будет зависеть от того, на каких соперников они попадут. 

- Какой ваш прогноз на матч? 

- Как обычно – в футбол играют все, а выиграют всё равно немцы.

Сборные Германии и Мексики сыграют в 18:00.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
09 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 07:38

С Нойером не прогадали. Другое дело, что мнение Корнаухова и других обгадили. Мексика отыграла лучше Германии и смотрелась острее в атаках. Такое чувство, что Германия вышла на очередной товарняк, которых они проиграли немало в ближайшее время. Потому и возникают вопросы, почему на ЧМ не взяли Сане, что в составе делают Дракслер, Платтенхардт и т.п.

17 Июня 2018 в 15:27

на мнение Месси уже опирались))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем