Болельщик из Нижнего Новгорода: "Сочинским волонтёрам не хватает искренности, энергии и драйва" эксклюзив

Корреспондентам "Евро-Футбол.ру" Вячеславу Козыреву и Кириллу Закатченко удалось пообщаться с российским фанатом Семёном Аграновым из Нижнего Новгорода, по счастливой случайности являющимся попутчиком наших коллег, державшим курс на специальным бесплатном поезде из Сочи в Ростов-на-Дону.

- Каковы ваши первые впечатления от чемпионата мира в России?

- Чемпионат мира по футболу только стартовал, и я уже съездил на одну игру. Это бы встреча Португалия - Испания. Как я понял, вы также были на ней. Этот поединок по праву достоин был стать финальным, но на деле мы получили одну из игр группового этапа.

- Как вам организация транспортного узла в Сочи?

- Вы знаете, намного лучше, чем это было на чемпионате мира в Бразилии. В России предусмотрены бесплатные поезда для болельщиков. На прошлом мундиале такого сказать было нельзя. Чтобы попасть с одной игры на другую, я заплатил 300 евро. И это за перелет из города в город внутри одной страны. Такие деньги с меня "содрали", но другого выбора не было. На стадион попасть очень хотелось.

- Вам нравится работа волонтеров?

- Да, в целом я доволен. В Бразилии замечал, что волонтеры плохо разговаривали на английском языке. Банальное "привет-пока" не выручало, и в связи с этим случались путаницы и неприятные казусы. Мне известен пример, когда одному из испанских болельщиков подсказали не тот номер автобуса, и по этой причине он не успел на игру. Понятное дело, что ответственности за инцидент на себя не взял. Бразильцы банально сослались на человеческий фактор.

- То есть они отработали плохо?

- Нет, подобного ответа однозначно дать нельзя. Что хорошо они делали - это улыбались. Улыбка все спасала. Было приятно, когда тебя встречают красивые жизнерадостные люди, полные энергии и драйва. В Сочи волонтеры также старались себя проявить, показать свою добродушие, но многим ребятам эта маска была не к лицу. Они как будто чувствовали себя не в своей тарелке.

- Часто бываете в Европе, на матчах Лиги чемпионов?

- О, конечно. Постоянно езжу. Не так давно побывал на игре "ПСЖ" - "Бавария" в Париже. Остался в целом доволен встречей. До сих пор не понимаю, почему парижане не добились серьезных успехов в Европе. Вроде как, и состав позволяет это сделать, и тренер был неплохой, но все как-то не идет у ребят.

- Вы знаете, с чем это связано?

- Конечно! Все дело в психологии. У этих ребят как будто запрограммирована слабая игра против сильных соперников в решающих матчах. Вы только посмотрите, как они играют в Лиге 1, никому не оставляют шансов. Как только дело доходит до матчей плей-офф Лиги чемпионов, у команды как будто подкашиваются ноги. И так из года в год. Клубу нужен характер и присутствие дисциплины, которую явно разлагает Неймар.

- Считаете Неймара недисциплинированным футболистом?

- Просто этот парень поймал звезду, и довольно давно.

- Дадите какие-то прогнозы на игру?

Реклама


- Без вопросов. Будет ничья - 2:2. Причем Швейцария поведет в два гола, но южноамериканцы смогут отыграться, и оба мяча проведут во втором тайме.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2018 в 12:04

очень странный прогноз на игру Бразилия - Швейцария

17 Июня 2018 в 11:53

какое счастье.

везет же некоторым... такое незабываемое общение. хз с кем.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем