Прогноз на матч Германия - Мексика: Бундестим начинает защиту титула

В воскресенье в борьбу вступит действующий чемпион мира. Сборная Германии начнёт защиту титула матчем против крепкой Мексики, стабильно пробивающейся в плей-офф Мундиаля. Смогут ли "ацтеки" навязать борьбу подопечным Йоахима Лёва и побороться за очки? "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние в "Лужниках".

Германия

В воскресенье сборная Германии начнёт защиту титула чемпиона мира. В 21-м веке Бундестим является самой стабильной национальной командой. На каждом из четырёх Мундиалей немцы доходили как минимум до полуфинала. У Германии есть всё, чтобы поддерживать столь высокий уровень. В прошлом году немцы выиграли молодёжный Евро и Кубок конфедераций, причём на последнем турнире в России Йоахим Лёв использовал экспериментальный состав. Словом, фанаты Бундестим могут спать спокойно и не переживать за будущие несколько поколений в национальной команде. А пока что мысли всей футбольной Германии сосредоточены на будущем матче против Мексики. Подопечные Йоахима Лёва рассчитывают показать хороший футбол и на мажорной ноте начать очередной поход за кубком мира.

Мексика

Сборная Мексики тоже может похвастаться стабильностью. С 1994-го года "ацтеки" регулярно выходят из группы на чемпионате мира, правда, вылетают в первом же раунде плей-офф. В России мексиканцы не прочь улучшить этот результат, пускай сделать это будет непросто. Для начала команде Хуана Карлоса Осорио нужно обеспечить место в 1/8 финала, а уже затем оценивать свои дальнейшие перспективы. Стоит сказать, что в последние годы мексиканский футбол переживает перемены. Сейчас значительно больше футболистов из Мексики отправляются играть в Европу. На чемпионате мира в России впервые в истории в заявке "ацтеков" большая часть игроков (12 из 23) представляют европейские клубы.

Где смотреть матч

Игру в "Лужниках", которая стартует в 18:00, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Германия – Мексика: +3=2-0. Разница мячей: 11-6.

Сборная Германии никогда не проигрывала Мексике. В последний раз команды пересекались в полуфинале прошлогоднего Кубка конфедераций, и тогда Бундестим разгромила соперника со счётом 4:1. На чемпионате мира немцы и мексиканцы встречались один раз – в 1998-м году. В 1/8 финала Германия победила с результатом 2:1.

Интересные факты

- Сборная Германии выиграла 7 последних стартовых матчей на чемпионате мира.

- За последние 36 лет сборная Германии в среднем забивает по 3,5 гола в стартовых матчах чемпионатов мира.

- Сборная Германии не проигрывала в 8 последних матчах чемпионатов мира (7 побед, 1 ничья).

- Сборная Германии никогда не проигрывала представителю КОНКАКАФ на чемпионатах мира.

- С 1994-го года сборная Мексики постоянно выходит в 1/8 финала, но там проигрывает.

- 39-летний защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес – самый опытный полевой игрок на чемпионате мира-2018. Для него это будет пятый Мундиаль в карьере.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборные Германии и Мексики предпочитают атакующий футбол, поэтому зрители в "Лужниках" должны стать свидетелями яркого матча. В двух последних играх между этими командами было забито сразу двенадцать голов. Результативным может получиться и воскресный поединок, тем более что Бундестим в стартовых матчах на Мундиалях обычно забивает много. Наша ставка: "Тотал больше 2,5"с коэффициентом 1.8.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,