Далич: "Победителей не судят, Хорватия заслужила это везение"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвёл итоги матча с Нигерией (2:0). Его слова приводит корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру " Андрей Сергеев.

- Я хочу поздравить команду с этой победой. Это была трудная игра, но мы сыграли дисциплинировано. Это было не очень просто, но три очка в начале – это очень хорошо. Мы их заслужили.

- С чем связана настолько ранняя замена Крамарича? Казалось, что он был самым эффективным на поле.

- Я согласен. Он сыграл отлично, но это была тактическая замена. Мы хотели Брозовичем укрепить центр поля, чтобы чаще отнимать мяч, усилить динамику, чтобы и Модрич играл свободнее. Брозович для этого подходил отлично.

- Сегодня вы себя наверно ощущали немного в Загребе? Не давило ли на команду такое буйство трибун, которые были заполнены хорватами?

- Да, вы правы. Атмосфера была такая, будто это домашний матч. Это большой сюрприз, и я благодарю наших болельщиков. Они приехали со всего мира, показали свою любовь к команде. Да, это немного давило сначала, но постепенно мы привыкли. Дай Бог, мы продолжим побеждать.

- Первый гол был забит нигерийцами в свои ворота. Второй тоже получился после пенальти. Вы будете менять тактику?

- Победителей не судят. Неважно, как ты забиваешь. Главное – по правилам. Мы заслужили это везение. Да, хотелось бы играть эффективнее впереди, но сейчас не будем разбирать эти детали.

- Дальше идёт по плану Аргентина. Хорватия может выиграть?

- Я болел за Аргентину, чтобы счёт остался таким же после их первого гола. Но не получилось у них. Игра будет трудная, три очка нам не помешают. Надо сосредоточиться на себе. Мы будем вводить изменения, посмотрим, в каком состоянии будут наши игроки. После их ничьи расклад немного изменится в нашем противостоянии.

- Как Вам качество поля на  "Калининград-Арене "?

- После вчерашней тренировки игроки очень похвалили стадион и газон. Мы с удовольствием приехали сюда. Мои игроки будут играть на лучших стадионах. Жалко, что в Хорватии такого стадиона у нас не было.

- Вам приятно, что вы выиграли первую игру?

- После 98-го года мы впервые выиграли первый матч после двух поражений Бразилии. Это стало плохой традицией. Обычно, если мы выигрываем первый матч, то выходим дальше, но нам ещё надо как следует поработать. Нельзя расслабляться, это лишь маленький шаг вперёд, надо работать дальше.

- Вы удовлетворены центральными защитниками, они будут играть с Аргентиной?

- Думаю, они сыграли без ошибок. Я ещё раз посмотрю, конечно, но мы иногда и открывались. Они оба сыграли хорошо, уверенно, надёжно. Чорлука – хороший игрок, будем смотреть, в каком состоянии все игроки находятся.

- Ваш подход к Аргентине изменится? Ведь если вы сыграете вничью хотя бы, то возглавите группу.

Реклама


- Мы не будем подстраиваться под них, будем играть в своём стиле. Мы на первом месте в группе, будут свои хитрости, но что-то кардинально переделывать мы не будем. Это будет хороший матч, мы изучили игру Аргентины, будем играть в своей футбол, хоть и сильно уважаем будущего соперника.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем