Рор: "Муса имеет шансы начать следующую игру в старте"

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор подвёл итоги матча с Хорватией (0:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Мы разочарованы. Надо признать, что у хорватской сборной сегодня получилось лучше. Мои игроки допустили ошибки, особенно после угловых. Первый гол – после углового. Второе – тоже, когда был пенальти заработан. Ошибались и в штрафной. Надо смириться с этим поражением, и добиваться своего уже с Исландией.

-    Что вы можете сказать об игре своей команды в атаке. Можем ли мы увидеть Ахмеда Муса в игре с Исландией?

-    Если не забиваешь голов, то радости мало. Насчёт организации нашей обороны – мы довольны, но было не так много моментов для взятия ворот. Всё было неплохо. Муса имеет свои шансы начать следующую игру в старте.

-    Как вас атмосфера на трибунах "Калининград-Арены". На давило ли на вашу команду присутствие такого числа хорватских болельщиков?

-    Да, как будто играли в Хорватии. Дело не в числе. Дело в качестве болельщиков, и у наших оно высоко. Атмосфера была приятной. Мы как будто в Загребе играли, но не из-за этого проиграли. Мы просто допустили ошибки. Атмосфера в России великолепна. Да, мы проиграли игру, но игроки говорят спасибо своим болельщикам. Да, мы расстроены, но попытаемся сыграть лучше в дальнейшем.

-    Во время товарищеских игр ваша команда играла во вторых таймах очень хорошо. Назад отходили трое, крепче был состав в центре поля. Почему вы вернулись к 4-м игрокам в обороне?

-    Хорватских нападающих было трое, поэтому надо было выставить 4 защитника. Я доволен организацией нашей обороны, просто не надо было пропускать этих голов со стандартов. Наверно, в следующей игре попытаемся сыграть в три защитника.

-    Жалко, что Вы проиграли. Оби Микел в "Челси" играл лучше, чем в сборной. Вы будете как-то менять его роль? Трудно его попросить играть так, как он играет всегда? И почему Вы убрали Айуоби? После его ухода игра развалилась.

-    Мы всегда играли с Микелом в такой роли. Он нападающий из середины поля. Он очень квалифицирован, и вокруг него строится команда. Раньше он был полузащитником, в Китае иногда играет в нападении. Когда нет мяча, мы уходим в защиту. Когда есть мяч, все идём в атаку. У нас сильные полузащитники в центре поля, но когда играешь против Модрича и Ракитича – всё не так просто. Айуоби сыграл хорошо, он отлично отработал в обороне сегодня, ему приходилось много следить за Врсалько, и возможно, ему не хватило сил. Он старался пользоваться дриблингом, но наши ошибки нас погубили.

-    Аргентина и Исландия сыграли вничью. Насколько важна следующая игра против Исландии?

-    Да, теперь нам важно хотя бы 4 очка выиграть. Мы пока ничего толком не потеряли. Будем относиться к этому положительно. Команда у нас молодая, это поражение нам поможет понять свои ошибки и исправиться. Мы тоже можем играть лучше, чем сыграли.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем