Компани пропустит стартовые матчи сборной Бельгии

Капитан сборной Бельгии по футболу Венсан Компани может быть задействован только в третьей игре команды на чемпионате мира. Об этом сообщил журналистам главный тренер бельгийской сборной Роберто Мартинес.

Компани, как и другой защитник - Томас Вермален, прибыли со сборной Бельгии в Россию с повреждениями. У капитана бельгийской команды наблюдаются проблемы с паховыми мышцами, Вермален продолжает восстановление после травмы колена. Оба футболиста пока не принимали участие в тренировках сборной Бельгии в России.

"Риск есть всегда, ведь каждый игрок может получить травму в любой момент, - сказал Мартинес, отвечая на вопрос о состоянии Компани и Вермалена. - Мы должны всегда принимать решения, основанные на медицинских показаниях. Компани может быть задействован в третьей игре, Вермален восстанавливается с положительной динамикой, он сейчас в Москве. Думаю, по медицинским показателям Томас вполне может играть в следующих двух играх, нам нужен такой игрок на поле, его опыт необходим в игре".

Мартинес заметил, что климат Сочи отличается от московского, однако это никак не повлияет на качество игры сборной Бельгии. "Да, здесь иная влажность воздуха, но чемпионат мира - это всегда адаптация, так что от нас не будет никаких жалоб. Мы будем полностью готовы к игре с панамцами", - добавил Мартинес.

Матч сборных Бельгии и Панамы состоится в Сочи 18 июня. В следующих турах группового этапа бельгийские футболисты сыграют с командами Туниса (23 июня, Москва, "Спартак") и Англии (28 июня, Калининград). Чемпионат мира по футболу завершится 15 июля.

 

Прогноз на матч от портала Vseprosport.ru

Как видим, все указывает на то, что сенсации здесь ждать не стоит. Более того, Бельгия как раз набрала обороты, а Панама, наоборот, снизила. Учитывая, как лихо «красные дьяволы» обыгрывали Египет, Коста-Рику и Саудовскую Аравию, а также памятуя об ужасном фиаско Панамы в дуэли со Швейцарией, здесь можно ставить с минусовой форой на номинальных хозяев. Скорее всего, они даже не будут откладывать дело в долгий ящик, начав забивать голы аутсайдеру еще в первом тайме. Прогноз на матч – победа Бельгии в первом тайме и матче за 1,62.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем