Гарека: "Дания очень эффективно играла, но своих игроков я не могу упрекнуть"

Сборная Перу не планирует менять стиль игры после поражения от датчан в матче группового этапе чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил журналистам главный тренер перуанской команды Рикардо Гарека.

"Каждая из команд играла в свой футбол, у каждой свой стиль и каждая его проявила. Если посмотреть с этой точки зрения, то сборная Перу сделала все, чтобы выиграть, но, к сожалению, нам это не удалось. Дания очень эффективно играла, но своих игроков я не могу упрекнуть, потому что они выложились. Если бы мы сыграли вничью, это было бы справедливо", - сказал Гарека на послематчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что не думает над тем, чтобы изменить стиль игры сборной. "Нам надо консолидироваться с каждой игрой, улучшать результаты, я не думаю, что надо отказаться от стиля игры, от стратегии, которую мы используем так давно. Мы сегодня проиграли, но у нас три игры в группе", - добавил главный тренер.

"Сегодня мы проиграли, потому что соревнуемся на самом высоком уровне. Я не думаю, что сборная Перу заслужила это поражение. Мы восстановимся очень быстро, чтобы в следующем матче показать все, на что мы способны", - сказал Гарека.

Матч группы С между сборными Дании и Перу прошел в субботу на стадионе "Мордовия-Арена" в Саранске. Победу одержали датчане со счетом 1:0. Единственный гол на 59-й минуте забил нападающий Юссуф Поульсен.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем