Камерунский журналист: "Сложилось ощущение, что в победе сборной России замешан президент" эксклюзив

Камерунский журналист Жан-Оливер Ндони, работающий в немецком издании Die Welt, дал интервью корреспондентам портала Euro-Football.Ru Вячеславу Козыреву и Кириллу Закатченко о масштабах проходящего первенства в России.

Какие ваши первые впечатления об организации турнира?

В целом, я всем доволен, кроме расстояний между городами, в которых проходит чемпионат мира. К примеру, чтобы попасть из Саранска в Екатеринбург, мне нужно преодолеть более 1 300 километров на самолете. Я понимаю, что Россия - большая страна, но это очень тяжело. Я родился в Камеруне, но работаю в Германии с 2002 года, и не привык к таким длительным поездкам внутри одной страны.

А теперь представьте, если это расстояние преодолевать на поезде.

Оу, даже не хочу думать об этом. Кстати, поздравляю сборную России с победой в стартовом матче турнира.

Что вы думаете об игре нашей национальной команды?

По правде говоря, я удивлен итоговым результатом. Мало, кто мог предположить, что встреча закончится с таким счетом. Если честно, у меня сложилось ощущение, что здесь не обошлось без вмешательства президента РФ Владимира Путина (смеется). По ходу игры они любезно обменивались рукопожатиями с правителем Саудовской Аравии. Возможно, заранее была заключена какая-то сделка, связанная с нефтяной отраслью.

Как вам игра Португалия - Испания?

Отличный матч, особенно в сравнении с игрой Иран - Марокко. Роналду показал себя с лучшей стороны, но я бы особенно отметил Диего Косту. По ходу игры он раз за разом оставлял в дураках Пепе, обыгрывая его, как дитя. А это, на минуточку, главный центральный защитник сборной Португалии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2018 в 20:53

"Возможно, заранее была заключена какая-то сделка, связанная с нефтяной отраслью." Да, подобная версия вполне реальна. Надеюсь после игры с Египтом, подобных мыслей и предположений не будет.

17 Июня 2018 в 12:13

Точно подмечено. Скоро наши вежливые войдут в исконно русские анклавы в С. Аравии.

17 Июня 2018 в 05:37

его на работу из жалости взяли

на минуточку

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем