Наставник сборной Исландии: "Мои игроки идеально отработали 90 минут против звёзд Аргентины"

Главный тренер Исландии Хеймир Хадльгримссон прокомментировал ничью своей команды в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 с Аргентиной (1:1).

"Для нас это исторический матч. Мы впервые в финальной части чемпионата мира, а тут еще Аргентина - не самый простой соперник для первого матча. Это большой опыт, и хорошо, что теперь он у нас есть. Мы знали, как строить игру. Знали, что аргентинцы будут владеть мячом 70% времени. Мы блестяще сыграли в обороне, я благодарю за это ребят. Они отработали идеально 90 минут против звезд Аргентины.

В Аргентине собраны футболисты высочайшего уровня. Они были в финале прошлого чемпионата мира. Уверен, что и в этом году они далеко пройдут. Заработанное очко с ними - это очень большое дело", - сказал наставник.

Следующий матч сборная Исландии проведет 22 июня против команды Нигерии в Волгограде, аргентинцы сыграют с хорватами 21 июня в Нижнем Новгороде.