Ташуев: "Франция – это сборная молодых звезд, особое внимание нужно уделить психологии" эксклюзив

Экс-тренер "Краснодара" и "Анжи" Сергей Ташуев поделился мнением о состоянии сборной Франции накануне старта на чемпионате мира. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым он отметил, что Дидье Дешаму надо уделить внимание психологии. 

- В матче сборных Франции и Австралии победитель очевиден?

- Если судить по рейтингу сборных, то, конечно, Франция является фаворитом. Тем более, у команды Дешама много исполнителей, которые смогут вскрыть оборону Австралии. 
- Австралийцы могут хоть что-то противопоставить грозному сопернику?

- Австралийцы, в первую очередь, бойцы. Полагаю, что быстрый выход в атаку, игра флангами и реализация стандартных положений могут стать козырями австралийцев. Шансы есть всегда, тем более, на чемпионате мира. Французы вряд ли будут играть в полноги, учитывая, что турнир краткосрочный, и каждый матч имеет огромное значение. 

- У "трёхцветных" один из самых грозных составов. Такая конкуренция за каждое место на поле не может сыграть злую шутку?

- Здесь, в первую очередь, на передний план выходит тренерская составляющая: какую тактику на игру выберет Дешам, на что он сделает акцент в конкретном матче.  Тренерский штаб, безусловно, должен уметь правильно управлять этой конкуренцией за место в основе. Вне всякого сомнения, Франция сегодня – это сборная звезд, причем молодых звезд. В этой связи особое внимание тренерам нужно уделить психологии. 

- Накануне чемпионата мира активно ходят разговоры, что вскоре Зинедин Зидан сменит Дидье Дешама. На ваш взгляд, такая рокировка после мундиаля возможна?

- Судя по тому, что произошло в сборной Испании – можно ожидать абсолютно всего. 
- Отсутствие Карима Бензема в сборной уже давно привычно. И все же это потеря или нет?

- Если игрок выигрывает в финале Лиги чемпионов, но при этом не играет в сборной Франции, значит, здесь есть какая-то серьёзная внутренняя составляющая. Безусловно, Бензема пригодился бы французам.

- Как вы считаете, все-таки у австралийцев есть шанс выйти в плей-офф?

- Шанс, повторюсь, всегда есть, тем более, на краткосрочном турнире. Австралия приехала на чемпионат мира не просто отбывать номер, она, как и любая другая сборная верит в успех. Чемпионаты мира всегда отличаются тем, что выстреливают те сборные, от которых зачастую этого не ожидаешь. В Лиге чемпионов таких сюрпризов меньше, а на чемпионате мира – вполне возможно. Не исключено, что и Австралия может стать такой же сборной-сюрпризом.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем