Осинов: "Надеюсь, что Исландия сотворит чудо в матче с Аргентиной" эксклюзив

Тренер "Ростова" Михаил Осинов надеется, что его подопечные по клубу из сборной Исландии сумеют сотворить сенсацию в матче с Аргентиной. При этом в разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым он назвал "селесте" претендентом на трофей. 

- Сборная Аргентины против команды Исландии. Дерзкие северяне способны преподнести сенсацию?

– Учитывая, что за сборную Исландии выступают футболисты "Ростова", я, конечно, в душе надеюсь, что они сотворят чудо. Но если говорить футбольным языком, то, безусловно, против сборной Аргентины им очень тяжело будет. 

- То есть Ингассон и Сигурдссон не смогут остановить Месси и компанию?

- Думаю, именно в этой игре им будет проблематично противостоять лучшему футболисту мира. Хотя в душе я всё-таки верю, что они смогут создать ему трудности. 

- Для Лионеля Месси нынешний турнир - последняя возможность стать чемпионом мира. Что это скорее - давление на него или более сильная мотивация?

- Думаю, что это скорее очередная мотивация. Не зря ведь он сказал, что поменял бы все призы за этот желтенький кубок. Представляете, все, что он выиграл – отдал бы за звание чемпиона мира. 

- Вообще вы считаете Аргентину претендентом на трофей? Состав вроде сильный по именам, но отбор прошли с трудом. 

- Я болею, прежде всего, за сборную России, которая тоже крайне напряженно подошла к старту чемпионата мира, а в первой игре выдала такую великолепную игру, да ещё и с таким счётом. Вторая команда, которой я очень желаю победы, – это сборная Аргентины. Главное, что она попала на чемпионат мира, а уж как она эта сделала – не имеет значения. Это другой турнир, и в нем она, безусловно, будет считаться претендентом на трофей, тем более с такими футболистами в составе.
- На чемпионат мира не приехал Мауро Икарди, и многие это связывают с нежеланием Месси видеть его. Верите в эти разговоры, или это просто тренерское решение, и он не соответствует уровню сборной?

- Как он может не соответствовать, когда он лучший в своей команде? Поэтому, я думаю, конфликт с Месси имеет место быть. Дыма без огня не бывает, и я не один раз слышал о том, что если Месси что-то не устраивает, то будет так, как скажет он, особенно в "Барселоне". Это, в первую очередь, говорит о том, что у этого человека сумасшедший авторитет. 
- Какой ваш прогноз на матч?

- Если от всего абстрагироваться, как говориться, то сборная Аргентины победит со счетом 3:1.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
03 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем