Иран благодаря автоголу вырвал победу над Марокко в мусульманском дерби

В первом туре группового этапа чемпионата мира встретились потенциальные аутсайдеры группы B - сборные Марокки и Ирана. Для обеих команд, чтобы сохранять реальные шансы на выход в следующий раунд, было важно победить в этом матче. До 95-й минуты на табло в Санкт-Петербурге светились нули, но на последних секундах Бухаддухз стал антигероем матча, срезав мяч в собственные ворота.

Протокол игры  
15 июня. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

Мусульманские болельщики обеих сборных в большом количестве собрались на стадионе "Санкт-Петербург", где был практически аншлаг, несмотря на далеко не самую статусную вывеску матча. Атмосфера на стадионе была просто потрясающей, что оставляло надежду увидеть по-настоящему интересный футбол, ведь в основном марокканцы и иранцы играют максимально закрыто, делая основной упор на разрушение, нежели на созидание.

На матч главные тренеры Эрве Ренар и Карлуш Кейруш выбрали одинаковую тактическую схему 4-1-4-1, но с первых минут марокканцы выглядели гораздо активней. С первых минут "красно-зелёные" начали агрессивно играть в атаку, и иранцы не очень были готовы к такому развитию событий, поэтому у ворот Бейраванда было весьма горячо в первую десятиминутку. Тем не менее защитники номинальных гостей действовали самоотверженно, и так и не позволили нанести по своим воротам ни одного точного удара, вытерпев стартовый натиск соперника, получив лишь одну жёлтую карточку.

Embed from Getty Images

К середине тайма игра немного выровнялась, но в этот момент, после подачи штрафного удара из глубины поля, в штрафной площади иранцев возник настоящий пожар, в ходе которого марокканцы с близкого расстояния трижды били по воротам, но вратарь и защитники сборной Ирана героически защитили свои ворота, принимая мощные выстрелы в тело.

Во второй половине тайма игра серьёзно обеднела на опасные моменты. При этом нельзя было сказать, что игра была скучной, а футболисты пассивными - обе команды достаточно живо двигались по полю, разнообразно двигали мяч, но защита играла куда лучше нападения, из-за чего мяч практически всё время проводил в центральной зоне. Но под конец первого тайма иранцы включились в игру, почувствовав, что соперник подустал, и "гол в раздевалку" должны были забивать азиаты, однако Азмун не реализовал выход 1 на 1 - уверенно сыграл Мунир, который парировал удар нападающего казанского "Рубина", а затем спас марокканцев и после добивания Джаханбакша.

Embed from Getty Images

На старте второго тайма марокканцы снова попытались завладеть игровым и территориальным преимуществом, зажав соперника на одной стороне поля, но иранцы уже были готовы к этому, и подобраться к воротам Бейраванд команде Эрве Ренара не удавалось. Сами же азиаты редко выбегали в контратаки, словно соглашаясь с итоговой нулевой ничьей, либо опять-таки дожидаясь, когда соперник набегается, чтобы перехватить инициативу в концовке матча, и уже тогда вырвать победу.

Ближе к концовке матча начали происходить неприятные эпизоды - одну за одной из-за травм начали выбывать игроки обеих команд. Регулярные паузы практически до нуля понизили игровой ритм. В такой ситуации уже практически не могло быть реальных возможностей для того, чтобы забить победный гол, но иранцы всё-таки вырвали 3 очка - на левом фланге был заработан штрафной удар, после подачи которого защитник марокканцев Бухаддуз в падении головой срезал мяч в собственные ворота.

Embed from Getty Images

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
17 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2018 в 03:15

тю ты

могли и заочно сыграть, не приезжая на чм

где-нибудь в закоулках багдада

---

мракобесное дерби

15 Июня 2018 в 20:54

Иран может и выстрелить.... Особенно, если испанцы без тренера начнут дурака валять.... Но Египет все ж организованее показался....

15 Июня 2018 в 20:47

мусульманское дерби...

между суннитским Марокко и шиитским Ираном прекращены дип. отношения.

а давайте-ка дерби сгоняем!

мусульманское).

шо мы хуже Селтика и Рейнджерс?

христианское дерби, опять же. Вот и между Испанией-Португалией такое же будет.

дерби двуногих вчера игралось, если хто не знает.

15 Июня 2018 в 20:11

Жаль Марокко.такая концовка может психологически надломить команду.конечно,вряд ли они рассчитывали выйти из такой группы,но тем не менее..

15 Июня 2018 в 20:03

Надеюсь Португалия с Испанией не заставят ждать голов в самой концовке матча , как 2 предыдущие игры

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем