Уругвайцы вырвали трудовую победу над Египтом

Второй игровой день чемпионата мира открылся минимальной победой уругвайцев.

Протокол игры  
15 июня. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Второй игровой день двадцать первого чемпионата мира открывался встречей Египта и Уругвая - двух прямых соперников российской сборной по группе А. После весёлой Москвы в первый день Мундиаля эстафету принял Екатеринбург. Уругвай по прогнозам специалистов рассматривается главным фаворитом первой группы. Южноамериканцев возглавляет самый взрослый тренер российского Мундиаля Оскар Вашингтон Табарес. Поклонник чемпионатов мира работал на главном футбольном форуме четырёхлетия ещё в 1990-м году, а всего в истории Мундиалей он находится на втором месте, уступая только патриарху Отто Рехагелю, работавшего с Грецией в 2014 году в Бразилии.

Эктор Купер сдержал слово, данное журналистам перед матчем. Главная звезда "Фараонов" Мохаммед Салах не вышел на поле с первых минут. Острым форвардом по схеме был девятый номер египтян Марван Мохсен. Фланговые Варда и Трезеге, представляющие южноевропейские клубы, оказывали Мохсену посильную помощь. В штрафную Уругвая египтяне заходили по большим праздникам, но едва ли первую половину матча южноамериканцы оценили по достоинству.

Embed from Getty Images

57 % владения мячом, 83 % точности в передачах - всё это статистика первого тайма матча. С преимуществом "Селесты". Но главными для уругвайцев были всё-таки голы. Дважды Кавани и единожды Суарес делали шаги в сторону взятия ворот Мохамеда Эльшенави. Форвард "ПСЖ" на восьмой минуте открыл счёт ударам в створ, пройдя с мячом вдоль линии штрафной и нанося несильный, но аккуратный выстрел в левый нижний угол - кипер каирского "Аль-Ахли" был начеку. Самый опасный момент в первом тайме состоялся после розыгрыша углового удара. Египтяне дружно забыли об одиноком Суаресе на углу штрафной, но удару Луиса с разворота не хватило точности.

По ходу первого тайма в Екатеринбурге существенно похолодало и игра не способствовала согреванию болельщиков. Уругвайцам не хватало темпа, а египтянам - класса. Возможно по этой причине операторы регулярно показывали в прямом эфире Мо Салаха, надеясь на выход лидера "Ливерпуля" сразу после антракта, но Купер спешить с перестановками не решился и на вторую половину Салах также не вышел на поле.

Впрочем, у египтян было кому зажечь на поле и без Салаха. Африканцы практически идеально провели матч, полностью следуя тактике Купера. Безусловно, огромный негатив по матчу накопился у Луиса Суареса. Форвард "Барселоны" упустил два стопроцентных момента для взятия ворот сборной Египта во вторые сорок пять минут. Для начала обрез Хегази привёл к тому, что Эльшенави пришлось отражать мяч в упор после выстрела Суареса. На семьдесят второй минуте Луис уже вышел один на один с вратарём сборной Египта, но Суарес затянул с ударом и упёрся в Мохамеда, чётко зафиксировавшего мяч в своих перчатках.

Embed from Getty Images

23 номер сборной Египта стал национальным героем за пять минут до конца матча. Суарес и Кавани поменялись местами, "Матадор" бил слёта, но Эльшенави блистательно перевёл мяч на угловой. Весь второй тайм команды провели в одном стиле. Уругвайцы позиционно атаковали, африканцы перехватывали мяч, но дарили его сопернику на чужой половине поля. Предпоследняя попытка забить была у Кавани, пробившего в штангу со штрафного, а сразу четыре его партнёра не разобрались, кому добивать по пустым воротам...И всё-таки "Селеста" свои три очка завоевала. В своей заключительной атаке Хосе Хименес головой внёс мяч в ворота после навеса с правого фланга, сведя на нет усилия трудовой египетской сборной. Уругвая и Россия набирают после первого тура по три очка, а Египет ждёт нашу команду в ключевом сражении первой группы, которое состоится уже в следующем туре в Санкт-Петербурге.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2018 в 18:03

С точки зрения интриги такой результат наиболее предпочтительный.проходных матчей более здесь не будет.

18 Июня 2018 в 11:20

С точки зрения интриги такой результат делает бессмысленным третий тур )))

AMV
15 Июня 2018 в 17:58

Египет вышел играть на ничью.откровенно и не скрывая этого.не хватило чуток для выполнения задачи.с Россией такой план не прокатит,к счастью.

18 Июня 2018 в 11:21

В смысле к сожалению??!

15 Июня 2018 в 17:24

Уругвай сильнее, но только в теории. Равная игра, за исключением пары нереализованных моментов.

15 Июня 2018 в 17:15

Уругвай всегда тяжело "вкатывается" учитывая количество моментов ихняя победа не вызывает вопросов п.с. псина это конечно что то с чем то))

15 Июня 2018 в 17:12

Вот как один гол может буквально перевернуть эмоции в обратную сторону? За это я и обожаю футбол! До ужаса жаль египтян и Салаха; до ужаса рад, что уругвайские фэны не выходили со стадиона расстроенными из-за тупорылого зубастого дурачка. Но в целом Уругвай, как подметил один из пользователей, бессистемен. Обе эти сборные Россия способна обыграть, но это Россия, извиняюсь за тавтологию)

15 Июня 2018 в 17:10

Думается, обе команды не слишком взвинчивали темп и в принципе не возражали против ничьей, по одной основной причине: обе надеятся набрать шесть очков в двух следующих играх.

По той же причине Купер не стал рисковать Салахом.

Уругвай по делу берет 3 очка, за игрой Кавани одно удовольствие наблюдать. А египтяне впереди создали ноль с половиной моментов... хотя и ЭльНени понравился, и безусловный класс у команды есть и если бы не вальяжничали, и собрались под конец, то ничью бы сохранили. Кипер у них молодчина, подставили его чуток сопсные товарищи.

15 Июня 2018 в 17:03

Уругвай показал ожидаемый футбол. Вязкая, нервная игра. Когда понадобилось, добавили обороты и успели додавить менее классного соперника.

Счёт в пользу России. Судьба продолжает в год, заканчивающийся на 8, создавать все условия для максимально успешного выступления нашей сборной)).

15 Июня 2018 в 17:01

Да Салаха явно Египту не хватило в завершении

15 Июня 2018 в 17:00

Египет вполне способен доставить проблемы России, боевитая и техничная команда, правда без Салаха ничего толком не показали. Угугвай хотел в эконом-режиме (не, ну они способны на большее явно) выиграть, но заиграл интересно только в последние минут 10 и по праву додавил. Но ничего особенного не показал.

Суарес ужасен, можно было и Стуани дать поиграть, тем более в Примере он отлично играл, Генич правильно отметил. Кавани гораздо лучше смотрелся.

15 Июня 2018 в 17:00

зубан, твою ж налево... весь пресс запорол. еще один гол Уругвая нужен был (

15 Июня 2018 в 16:59

Египту нужны будут две победы, так что Салах и в костылях выйдет на матч с Россией!

18 Июня 2018 в 11:24

Врядли сфинксы приехали сразу прям в финал выходить! Ничейка им вполне за счастье сойдет. С аравией я имею ввиду.

779
15 Июня 2018 в 16:59

Так с такими соперниками мы с первого места выйдем!)))

Информационный матч получился.

Египет жутко душный в обороне и нам поэтому трудный. Может одноминутно взорваться в атаке, тем более с Салахом.

Уругвай сыграл в свою силу последние 10 минут и был показателен. Способны дожать, даже несмотря на то, что был не матч Суареса и невезение Кавани. Косячность в обороне исчезнет к нашей оной встрече.

15 Июня 2018 в 16:57

Уругвай - молодцы. Но какой же все таки Суарес мерзкий симулянт

15 Июня 2018 в 16:57

Теперь битва насмерть с Египтом. На кону всё и ничего.

18 Июня 2018 в 11:25

На кону - всё или победа над дублем уругвая в последнем туре!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем