Прогноз на матч Хорватия - Нигерия: кто возьмёт три очка

Третий игровой день на чемпионате мира закроет матч между сборными Хорватии и Нигерии. "Шашечные" являются фаворитами будущего противостояния, однако молодые "суперорлы" отдадут на поле все силы и постараются набрать очки. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Калининграде.

Хорватия

Сборная Хорватии имеет множество поклонников по всему миру. Думается, что эта команда на любом турнире способа претендовать как минимум на приз зрительских симпатий. В России за "шашечных" болеют не только из-за содержания их игры и множества сильных футболистов в составе. Все прекрасно помнят, как хорваты обыграли Англию на "Уэмбли", подарив российской сборной билет на Евро-2008. Так что на текущем чемпионате мира сборная Хорватии может рассчитывать на дополнительную поддержку. Несмотря на множество звёзд в составе, "шашечные" на чемпионатах мира не выходили из группы с тех самых пор, как в 1998-м году удивили общественность занятым третьим местом. На российском Мундиале подопечные Златко Далича рассчитывают прервать неприятную серию.

Нигерия

Сборная Нигерии регулярно ездит на чемпионаты мира. С 1994-го года "суперорлы" пропустили только один Мундиаль - немецкий. На остальных пяти турнирах нигерийцы выступали, причём трижды проходили в 1/8 финала. Так было и на последнем мировом футбольном форуме в Бразилии, когда в первом раунде плей-офф Нигерия проиграла Франции, пропустив дважды в последние пятнадцать минут. Спустя четыре года нигерийцы не прочь снова выйти из группы, пускай сделать это будет сложнее. Ветеран "суперорлов" Джон Оби Микель заявил, что рассчитывает на дополнительную поддержку российских болельщиков. Надо сказать, что россиянам есть за кого болеть в составе сборной Нигерии. Речь о Брайане Идову из "Амкара" и "армейце" Ахмеде Муса.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Калининград", которая стартует в 22:00, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Хорватия – Нигерия: ранее не встречались.

В субботу сборные Хорватии и Нигерии сыграют впервые.

Интересные факты

- В 1998-м году Хорватия заняла 3 место на чемпионате мира. С тех пор "шашечные" ни разу не выходили из группы.

- Сборная Нигерии – самая молодая команда российского чемпионата мира (средний возраст – 24,9).

- Сборная Нигерии не побеждала в 4 последних матчах (ничья и 3 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Хорватии приехала на чемпионат мира в очень боевом составе. Многие футболисты "шашечных" выступают за серьёзные европейские клубы, и пора уже им, наконец, выстрелить в составе национальной команды. Как нам кажется, опытные бойцы Златко Далича начнут Мундиаль с победы над молодой дружиной Гернота Рора. Наша ставка: "Победа Хорватии"с коэффициентом 1.77.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,