Прогноз на матч Аргентина - Исландия: Месси против "викингов"

В группе D первыми в борьбу вступят сборные Аргентины и Исландии. Островитяне дебютируют на чемпионате мира, причём после подвигов на Евро-2016 от них ждут новых свершений уже на мировой футбольной арене. Что дерзкие "викинги" смогут противопоставить Лионелю Месси и компании? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями поединка на "Открытие Арене".

Аргентина

Сборная Аргентины с великолепным Лионелем Месси в составе могла и не приехать в Россию. Отборочный цикл для "альбиселесте" складывался не очень радужно. В последнем туре аргентинцы пропустили от Эквадора на стартовых секундах, однако затем за дело взялся Месси. Он оформил хет-трик и вытащил свою национальную команду на Мундиаль. Сложно представить, какой была бы сегодняшняя аргентинская сборная без своего лидера и капитана. Для Месси будущий чемпионат мира, судя по всему, будет последним шансом выиграть что-то весомое в международном футболе, ведь в скором времени Лионелю исполнится 31. Победа на чемпионате мира нужна всей Аргентине, поскольку Мундиаль не покорятся "альбиселесте" с 1986-го года, когда в их рядах блистал Диего Марадона. С тех пор аргентинцы дважды играли в финалах (в 1990-м и 2014-м), где уступали немцам.

На днях в СМИ появилась информация о скандале в расположении сборной Аргентины. Журналист Габриэль Аньелло сообщил, что главный тренер "альбиселесте" Хорхе Сампаоли обвиняется в сексуальных домогательствах к повару национальной команды. Этот может стоит Сампаоли должности по завершению чемпионата мира.

Исландия

Сборная Исландии стала главным открытием дебютного для себя чемпионата Европы. "Викинги" не просто вышли из группы, а добрались до четвертьфинала, оставив за бортом континентального футбольного форума амбициозных англичан. Спустя два года исландцы дебютируют уже на мировой арене, и общественность снова ждёт от них больших свершений. Несмотря на ожидания, на подопечных Хеймира Хадльгримссона не давит груз ответственности. Всё-таки невыход из группы не станет для сборной Исландии катастрофой. Это может стать козырем "викингов" даже в будущем матче против Аргентины. Главная же проблема дебютантов Мундиаля заключается в состоянии их капитана Арона Гунарссона. Дело в том, что последний официальный матч он провёл ещё 28-го апреля.

Где смотреть матч

Игру на "Открытие Арене", которая стартует в 16:00, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка в Москве можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Аргентина – Исландия: ранее не встречались.

В субботу сборные Аргентины и Исландии впервые встретятся друг с другом.

Интересные факты

- Сборная Исландии дебютирует на чемпионатах мира.

- Сборная Аргентины выигрывала чемпионат мира в 1978-м и 1986-м годах. С тех пор "альбиселесте" дважды играли в финалах (1990, 2014), где уступали немцам.

- Ни один из вратарей сборной Аргентины не сыграл и 10 матчей за национальную команду. Основной голкипер "альбиселесте" Серхио Ромеро не поехал на Мундиаль из-за травмы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно ожидать от сборной Исландии новых подвигов, ведь она больше не является тёмной лошадкой. Аргентина всерьёз отнесётся к сопернику и не допустит недооценки. Как нам кажется, Лионель Месси и компания начнут чемпионат мира в России с уверенной победы. Наша ставка: "Аргентина с форой (-1,5)"с коэффициентом 2.06.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,