Прогноз на матч Франция - Австралия: как начнёт Мундиаль самая дорогая сборная

Третий игровой день на чемпионате мира откроют представители группы C – сборные Франции и Австралии. Команда Дидье Дешама является безоговорочным фаворитом противостояния, однако футболисты с родины кенгуру намерены оказать сопротивление и даже зацепиться за очки. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние в Казани.

Франция

Болельщики сборной Франции заждались больших побед. В 1998-м году "трёхцветные" выиграли домашний чемпионат мира, в 2000-м – чемпионат Европы, а в 2001-м и 2003-м – Кубок конфедераций. С тех пор французы дважды играли в больших финалах, но непременно проигрывали. В последний раз это случилось два года назад на домашнем Евро, когда триумфаторами континентального форума весьма неожиданно стали португальцы. На российский Мундиаль сборная Франции пожаловала с решительным настроем. Стоит сказать, что именно французы, по мнению авторитетного портала transfermarkt, привезли на турнир самый дорогой состав. Пора подопечным Дидье Дешама оправдывать свой статус. На одной из последних тренировок повреждение в столкновении с Адилем Рами получил Килиан Мбаппе. К счастью, форвард отделался ушибом, а фанаты сборной Франции – испугом.

Австралия

Переход в азиатскую зону и как следствие избавление от стыковых матчей с представителем Южной Америки пошёл на пользу сборной Австралии. С 2006-го года "соккеруз" являются постоянными участниками чемпионата мира, правда, особенно не блещут. Выйти из группы австралийцам удалось лишь однажды, как раз в 2006-м, когда в группе они обошли хорватов и японцев. В 1/8 того чемпионата сборная Австралии дала бой Италии, но пропустила обидный гол с пенальти на пятой компенсированной ко второму тайму минуте. На последующих двух Мундиалях "соккеруз" останавливались на групповой стадии. В Россию футболисты с родины кенгуру рассчитывают на большее. Думается, что австралийцы вполне способны навязать борьбу перуанцам и датчанам.  

Где смотреть матч

Игру на "Казань Арене", которая стартует в 13:00, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Франция – Австралия: +2=1-1. Разница мячей: 8-2.

Сборные Франции и Австралии в последний раз встречались в 2013-м году в товарищеском матче, когда на "трёхцветные" не оставили соперникам никаких шансов и победили 6:0. "Соккеруз" взяли верх лишь однажды – на триумфальном для французов Кубке конфедераций-2001.

Интересные факты

- Сборная Франции обладает самым дорогим составом на чемпионате мира-2018 (1,08 миллиарда евро по данным transfermarkt).

- Сборная Австралии лишь однажды прошла в плей-офф чемпионата мира – в 2006-м году.

- Тренер Берт ван Марвейк вывел на чемпионат мира-2018 Саудовскую Аравию, но на финальную часть повёз Австралию. В 2010-м году ван Марвейк со сборной Голландии достиг финала Мундиаля.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Австралии способна дать бой французам на "Казань Арене" в субботу, но не более того. Подопечные Дидье Дешама значительно превосходят соперника в классе и должны одержать уверенную победу. Наверняка французы захотят ударно начать чемпионат мира, обозначив тем самым свою серьёзность своих амбиций. Наша ставка: "Франция с форой (-1,5)"с коэффициентом 1.77.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,