Ставропольские болельщики: "Понимали, что для поездки на чемпионат мира нужно раскошелиться"

Корреспондентам Euro-Football.Ru Вячеславу Козыреву и Кириллу Закатченко удалось пообщаться с российскими болельщиками, по счастливой случайности являющимися попутчиками наших коллег, готовящихся к репортажу с матча Испания - Португалия в Сочи. Представляем экспериментальный репортаж из рубрики "Счастливый попутчик".

Арам и Тигран, рады, что стали частью большого праздника?

Я не то, что рад. Для меня это событие является просто невероятным, - отвечает Арам. - Я почувствовал себя школьником, который ушел на каникулы, избавившись от тягости школьных уроков и экзаменов. Я не могу сказать, что я фанат футбола, но нынешний матч может стать для меня главным событием последних лет жизни.

Изначально планировали посетить чемпионат мира в России? Как давно пришло стремление к этому?

Это была одна из моих целей. В 2008 году, как только узнал, что чемпионат мира будет в России, и одним из городов-участников станет Сочи, стремление выросло вдвойне. И вот мечта сбылась.

Специально выбирали матч с громкой вывеской? Все-таки игра Испания - Португалия - битва именитых соперников, которая наверняка станет украшением любого турнира.

Да. Сидел на работе, звонил своему другу и сказал, что начинаю заниматься процессом. Сказал ему, что открыта продажа на билеты чемпионат мира. Он попросил огласить список матчей, и мы пришли к единому мнению, что нужно ехать на игру Испания - Португалия. Когда билеты резервировал, я уже знал, куда еду и зачем, и что хочу получить от этого матча.

Расскажите о том, как получали билет на игру. Сложно было достать его вообще?

Подал заявку на сайте ФИФА. Приобретал билет методом жеребьевки. При данном методе я понимал, что конкуренция на места будет большая. Ни для кого ни секрет, что чем дешевле билет, тем соискателей на него больше. Поэтому я выбрал "путевку" четвертой категории, чтобы вероятность купить билеты была значительно выше.

А ваше зрительское место где расположено? Сколько, если не секрет, заплатили за билет?

За один билет мы заплатили 12 800 рублей.  Брал сразу два билета в руки - на себя и друга. У нас места в центральных рядах, оттуда должно быть видно все. Карту стадиона толком не нашел, пока даже не представляю, откуда буду наблюдать за игрой.

Как осуществлялась операция оплаты билета?

Его можно было оплатить только при помощи карты Visa или при помощи банковского перевода. Была еще возможность оплатить "путевки" в центре выдачи билетов, но в Ставрополе такой возможности не было. Самым удобным для меня оказался вариант с банковским переводом, ведь там нужно было оплатить билет в течение 7 дней после одобрения заявки. Если в указанный момент денежные средства не поступали на счет, то заявка на возможность приобрести билет автоматически снималась.

Как получали билет? Ездили специально куда-то, или его оформили вам доставкой через почту либо любыми другими способами?

Мне позвонили из билетного центра, поздравили, поблагодарили за то, что являюсь теперь частью большого спортивного праздника. Билет доставил курьер и также поздравил со значимым событием в моей жизни.

Кто-нибудь из ваших знакомых или родственников собирался на эту игру? Если сравнивать цены за билеты, то кто купил "путевку" на футбол дешевле?

Никто не смог купить билет на эту либо любую другую игру. Все пытались оформить "путевку" на чемпионат мира дешевле, но в итоге все "пролетели" мимо него.

Реклама


Испания - Португалия - топовый матч? Или, скажем, вы можете выделить более интересный поединок на групповом этапе?

Считаю эту игру центральной на групповой стадии турнира. Могут, конечно, в некоторой степени с ними поспорить Англия и Бельгия, но останусь при своем мнении.

Какие-то фанатские атрибуты с собой брали? Или планируете закупиться уже в Сочи?

Пока нет. Все закупим в Сочи, Адлере, по месту прибытия. Вообще хочу "затариться" португальской амуницией.

У вас есть билеты на другие игры чемпионата мира? Или после матча в Сочи ваше турне по городам России завершится?

Да, к моему глубокому сожалению, наше путешествие закончится. Хотя хотели бы попасть в Москву, на финал Мундиаля. Можно было бы попасть на игру с участием сборной Германии, но с более сильными соперниками, чем они имеют в группе.

С оформлением паспорта болельщика были проблемы?

Проблем не было. Все было довольно просто. Первый раз сделал все неправильно и не смог разобраться, но во второй раз позвонил на горячую линию, оставил заявку и получил паспорт болельщика. А мой друг, Тигран, получит его на месте, в Сочи.

Наверное, расстроены, что Ставрополь (место жительство наших корреспондентов и попутчиков) не попал в список городов, принимающих чемпионат мира?

Расстроен, конечно, но что поделать. Были более достойные города.

Как считаете, сборная России способна удивить на чемпионате мира? Первую игру уже сыграли - выиграли, уверенно, с хорошим счетом. Какой результат для нашей команды будет считаться потолком?

Реклама


Я - патриот. Надеюсь, что выйдем из группы. Победа над Саудовской Аравией является хорошим подспорьем, но расслабляться рано. Выйдем в плей-офф, а там посмотрим.

Если выйдем из группы, кого бы хотели видеть в соперниках России в 1/8 финала? Большая вероятность получить кого-то из дуэта Португалия - Испания.

Португалия попроще. С Испанией шансы могут быть приравнены к нулю. Нужно занимать первую строчку в группе А и выходить на вторых португальцев (смеется).

Можете выделить пять сборных, способных, на ваш взгляд, стать чемпионом мира по футболу 2018?

- Бразилия, Германия, Аргентина, Мексика и Англия.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем