Португалия - Испания: прогноз на пиренейское дерби

В главном матче пятницы на чемпионате мира сойдутся сборные Португалии и Испании. Пиренейское дерби будет очень интересным, особенно учитывая тот факт, что команды ещё не находятся под турнирной нагрузкой, ведь для них это будет дебютная игра на Мундиале. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на стадионе "Фишт" в Сочи.

Португалия

После смены поколений Португалию не относили к числу топовых сборных, называя её командой одного лишь Криштиану Роналду. Но на Евро-2016 "европейские бразильцы" наглядно показали, что с ними нужно считаться. Континентальный турнир португальцы начали неважно, выйдя из группы только с третьего места. Никто не ждал от португальцев больших свершений, однако именно они выиграли Евро. В финальном поединке с французами команда Фернанду Сантуша была вынуждена действовать без получившего травму в дебюте Роналду. Миф, что Португалия сверхзависима от Криштиану, был развеян. Теперь "европейские бразильцы" рассчитывают проявить себя и на мировой арене. В 2014-М году португальцы даже не вышли из группы, но на этот раз они настроены куда более серьёзно.

Испания

В последние дни сборная Испании была на слуху. Уволить тренера за один день до старта чемпионата мира – нонсенс. Ситуация приобрела скандальный оттенок, поскольку Хулен Лопетеги был перехвачен "Реалом". Если на российском Мундиале "красная фурия" вдруг провалится, в этом наверняка обвинят президента "сливочных" Флорентино Переса. Руководить испанской сборной на чемпионате мира будет Фернандо Йерро. Какие-то изменения в игре команды этот специалист делать не станет, поскольку нельзя ломать то, что строилось на протяжении нескольких лет. Об этом журналистам сообщил сам Йерро. Несмотря на перестановки на тренерском мостике, Испания ставит перед собой максимальные задачи на чемпионате мира. "Красная фурия" рассчитывает реабилитироваться за 2014-й год, когда ей не удалось выйти из группы.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет авторитетный итальянский арбитр Джанлука Рокки. Ранее ему не доводилось работать на чемпионатах мира.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фишт", которая стартует в 21:00, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка в Сочи можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Португалия – Испания: +6=13-17. Разница мячей: 41-74.

Сборные Португалии и Испании встречались довольно часто. Преимущество в пиренейском дерби имеет "красная фурия" – 17 побед против 6. В последний раз команды пересекались на Евро-2012, когда испанцы взяли верх в серии пенальти после нулевой ничьей. На чемпионатах мира же Португалия и Испания в последний раз играли в 2010-м году в 1/8 финала. Тогда "фурия" победила благодаря голу Давида Вильи.

Интересные факты

- Лишь один раз в истории чемпионатов мира игрок сборной Испании был удалён с поля. Случилось это на Мундиале 1994-го года – красную карточку получил Мигель Анхель Надаль.

- На чемпионате мира-2010 и Евро-2012 Испания проходила Португалию в плей-офф и впоследствии выигрывала трофей.

- Сборная Испании не проигрывала в 20 последних матчах (14 побед, 6 ничьих).

- Сборная Испании за день до старта чемпионата мира уволила тренера – Хулена Лопетеги сменил Фернандо Йерро.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В первом матче чемпионата мира команды не будут обременены турнирной ситуацией, поэтому мы ожидаем увидеть в Сочи атакующий футбол. Всё-таки в составе сборных Португалии и Испании хватает высококлассных исполнителей в группе атаки. Как нам кажется, команды порадуют собравшихся зрителей хотя бы двумя забитыми мячами. Наша ставка: "Тотал больше 1,5"с коэффициентом 1.51.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,