Марокко - Иран: прогноз на матч по фактам

В группе B первыми в борьбу вступят сборные Марокко и Ирана. Очная встреча имеет ключевое значение для этих команд, поскольку их соперниками по квартету являются грозные Португалия и Испания. "Евро-Футбол.ру" предвкушает будущее противостояние в Санкт-Петербурге.

Марокко

Сборная Марокко соскучилась по большим футбольным турнирам. В последний раз "атласские львы" принимали участие в чемпионате мира в 1998-м году. На том турнире марокканцы не смогли выйти из группы, хотя они разгромили Шотландию и сыграли вничью с Норвегией. Спустя двадцать лет сборная Марокко возвращается на большую футбольную арену и постарается не ударить в грязь лицом. Команде Эрве Ренара сложно рассчитывать на выход из группы, ведь среди соперников марокканцев есть грозные испанцы и действующие чемпионы Европы португальцы. Чтобы рассчитывать на большие свершения, "атласским львам" нужно обязательно обыгрывать Иран.

Иран

Сборная Ирана на чемпионатах мира выступает чаще. С 2006-го года "персидские леопарды" пропустили только турнир в ЮАР. На Мундиали же в Германии и Бразилии иранцы ездили, правда, заканчивали свой поход уже на стадии группового этапа. В 2006-м Иран занял последнее место с одним очком, добытым в поединке против Анголы. В 2014-м ситуация повторилась - "персидские леопарды" финишировали на четвёртой позиции  в группе с одним зачётным баллом в активе, только добыто оно было теперь в игре с Нигерией. У команды Карлоса Кейруша ситуация точно такая же, как у сборной Марокко – чтобы всерьёз рассчитывать на плей-офф, нужно побеждать в первом матче.

У сборной Ирана есть некоторые кадровые проблемы. Хорошо известный российским болельщикам Саид Эззатоллахи не сыграет из-за дисквалификации. Мехди Тареми и Ашкан Дежага числятся в лазарете.

Главный арбитр

Обслуживать матч между Марокко и Ираном будет известный турецкий арбитр Джюнейт Чакыр. Интересно, что все три поединка, на которых этот рефери работал на чемпионате мира 2014-го года, завершились вничью. Кстати, четвёртым рефери на этом поединке будет россиянин Сергей Карасёв.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Санкт-Петербург", которая стартует в 18:00, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Марокко – Иран: +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Сборные Марокко и Ирана встречались в 1978-м году на Президентском кубке. Тогда иранцы одержали победу со счётом 2:0.

Интересные факты

- Сборная Марокко попала на чемпионат мира впервые с 1998-го года.

- Сборная Марокко не проигрывала в 18 последних матчах (14 побед, 4 ничьи). К моменту старта чемпионата мира только две команды-участницы имеют более продолжительные беспроигрышные серии – Бельгия (19 матчей) и Испания (20).

- На двух последних чемпионатах мира со своим участием (2006, 2014) сборная Ирана занимала последнее место в группе, набирая 1 очко в матче с соперником из Африки.

- Если не брать в расчёт серию пенальти, то все 3 матча, которые обслуживал арбитр Джюнейт Чакыр на чемпионате мира-2014, завершились вничью.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

На двух своих последних чемпионатах мира сборная Ирана набирала одно очко в матче с соперником из Африки и вылетала. Все игры, которые Джюнейт Чакыр обслуживал на Мундиалях, завершились вничью, если не брать в расчёт серию пенальти. Это довольно интересные факты, которые способствуют тому, чтобы поставить на мировой исход будущего противостояния. Однозначного фаворита в этой паре действительно нет, поэтому рискнём. Наша ставка: "Ничья"с коэффициентом 3.05.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,