Прогноз на матч Египет - Уругвай: кто победит в Екатеринбурге

Программу второго игрового дня чемпионата мира будут открывать сборные Египта и Уругвая. Этот матч будет крайне интересен российским болельщикам, поскольку "фараоны" и "небесные олимпийцы" являются соперниками команды Станислава Черчесова на групповом этапе. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Екатеринбург Арене".

Египет

Для сборной Египта само по себе участие в чемпионате мира уже является особенным событием. Дело в том, что "фараоны" не разбалованы поездками на главный футбольный форум четырёхлетия. В своей истории они посетили лишь два Мундиаля – 1934-го и 1990-го годов. В обоих случаях египтяне не снискали славы, не добыв ни одной победы. На итальянском турнире двадцативосьмилетней давности сборная Египта сыграла вничью с Голландией и Ирландией, однако минимально уступила Англии. Это был единственный матч в той группе, который завершилась не вничью. Бывает же.

Главная интрига будущего матча между Египтом и Уругваем состоит в том, сыграет ли Мохамед Салах. Звёздный форвард "фараонов", выдавший фантастический сезон за "Ливерпуль", получил травму в финале Лиги чемпионов в борьбе с Серхио Рамосом и с тех пор восстанавливается. Накануне Салах вернулся в общую группу, поэтому у болельщиков египетской сборной прибавилось оптимизма.

Уругвай

Сборная Уругвая, являющаяся двукратным чемпионом мира (1930 и 1950), считается главным фаворитом группы A. Ещё бы, ведь в составе "небесных олимпийцев" хватает футболистов высокого уровня. Например, защитник Диего Годин и супербомбардиры Луис Суарес и Эдинсон Кавани. Именно от этих исполнителей будет многое зависеть. На двух последних Мундиалях уругвайцы непременно  выходили из группы. И если четыре года назад в Бразилии они сразу же вылетели, проиграв Колумбии, то на чемпионате 2010-го года в ЮАР команда добралась до полуфинала. Там Уругвай проиграл Голландии, после чего уступил Германии в игре за бронзу. Вот и в России "небесные олимпийцы" не прочь дойти до решающих стадий.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет известный голландский арбитр Бьорн Кёйперс. Он работал на чемпионате мира 2014-го года. Именно при судействе Кёйперса сборная Уругвая проиграла Колумбии в 1/8 финала.

Где смотреть матч

Игру на "Екатеринбург Арене", которая стартует в 15:00, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Египет – Уругвай: +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Ранее сборные Египта и Уругвая встречались лишь однажды. В августе 2006-го года в Каире уругвайские гости одержали победу со счётом 2:0 в товарищеском поединке.

Интересные факты

- Сборная Египта сыграет на чемпионате мира впервые за 28 лет.

- Сборная Египта ни разу не побеждала на чемпионатах мира (2 ничьи, 2 поражения).

- В составе сборной Египта выступает самый возрастной игрок Мундиаля – 45-летний вратарь Эссам Аль-Хадари.

- Сборная Египта не побеждала в 5 последних матчах (2 ничьи, 3 поражения).

- Сборная Уругвая – двукратный чемпион мира (1930, 1950).

- Сборная Уругвая в последний раз выигрывала свой стартовый матч на чемпионате мира в 1970-м году. С тех пор в шести первых играх на Мундиале "небесные олимпийцы" 3 раза сыграли вничью и 3 раза проиграли.

- Сборная Уругвая ни разу не проигрывала африканским командам на чемпионатах мира.

- Сборная Уругвая выиграла 3 последних матча с общим счётом 6:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Конечно, многое в этом матче будет зависеть от того, сможет выйти на поле Мохамед Салах. Но в любом случае сборная Уругвая превосходит Египет в классе и имеет куда более богатый опыт выступления на чемпионатах мира. "Фараонам" будет сложно сдерживать атакующую линию "небесных олимпийцев", и нам кажется, что Луис Суарес и компания возьмут три очка. Наша ставка: "Победа Уругвая"с коэффициентом 1.61.

Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,