Сборная Германии провела открытую тренировку в Ватутинках видео

Сборная Германии провела открытую тренировку перед стартом на чемпионате мира. Свободное для посещения мероприятие состоялось в подмосковных Ватутинках. Его посетил корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Анатолий Горсков.

"Бундесманшафт" провела открытую тренировку на подмосковной базе ЦСКА в Ватутинках. При подъезде к базе уже вовсю чувствовался ажиотаж, было ощущение, что ты попал в предместья Берлина, в котором болельщики разных национальностей собрались поболеть за немецкую сборную. Металлоискатели, небольшой кордон из бойцов ОМОНа, и ты на территории базы, где с помощью волонтеров попадаешь на трибуны прессы, которая рядом с трибуной болельщиков.

Надо отдать должное организаторам (а тут руководила немецкая пресс-служба), прессу, с их огромными камерами и фотоаппаратами не пускали на трибуну с болельщиками, чтобы они не мешали смотреть тренировку сборной. Перед трибуной ко мне подошел коррепондент какого-то немецкого издания и, извинившись, стал рассказывать о том, что сам он журналист, но его русская герлфренд очень хочет увидеть Ройса, но он не может ее провести, так как для прохода на трибуну болельщиков нужен пригласительный билет. Я ответил, что билета такого у меня нет, подвел его к администрации пресс-службы, чтоб он им рассказал о своих проблемах. Потом он несколько раз мелькал у трибуны болельщиков, пытаясь добыть вожделенный билет.

Кстати, интересное наблюдение, после того, как ты выходишь за пределы тренировочного комплекса к тебе, вырываясь из рук бойцов ОМОНа или Росгвардии, кидаются дети и просят использованный пригласительный билет, по которому можно еще раз войти. То есть, получается, что на тренировку пускают по пригласительным, но по ним можем пройти несколько человек. Тогда в чем смысл пригласительных? 

 


Надо сказать, что трибуна с болельщиками была переполнена, на ней были как российские граждане, так и целый первый класс одной немецкой школы, который приехал в Россию на чемпионат мира по футболу.

 


"Бундесманшафт" опроверг  легенду о пунктуации немцев, тренировка началась с часовым опозданием, все это время над полем звучали песни группы "Руки Вверх". Под радостные вопли, немецкая сборная неожиданно для всех расположилась на противоположном краю поля, и ее было видно достаточно плохо, поэтом разглядеть где Ройс, а где Киммих, было практически нереально. Но Йоахим Лёв жестами показал своим игрокам перебазироваться ближе к трибуне, чем вызвал персональную овацию болельщиков. Больше всего фанатов, судя по крикам, было у Ройса, Мюллера и Крооса. За исключением Нойера, немцы разминались в полном составе, а вот капитан команды, голкипер "Баварии", долгое время совершал одинокие пробежки вдоль поля.

Тренерский штаб спустя какое-то время разбил команды на три части: розовые, голубые и зеленые манишки, и немцы устроили турнир по мини-футболу в пол-поля. "Розовые" против "голубых", потом "голубые" проти "зеленых". После небольшого водопоя команды неожиданно для всех поменялись манишками. То есть, часть игроков, которые играли в розовых, переоделись в зеленые, часть зеленых в синие, часть синих в розовые и снова устроили турнир. Одни разминались, другие играли в футбол и отрабатывали выход из-под прессинга через пас.

Тут бы, Валерий Георгиевич Карпин обязательно пустил бы скупую мужскую слезу, так как все атаки начинали голкиперы пасом в ноги ближайшему игроку, никого выноса абы куда не было. Тот темп, с которым перемещались игроки и мяч, заставил загрустить на трибунах всех российских болельщиков. 

"Бундестим" стартует на турнире 17 июня матчем с Мексикой, затем соперниками чемпионов мира станут Швеция и Южная Корея.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
09 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2018 в 11:06

"Тот темп, с которым перемещались игроки и мяч, заставил загрустить на трибунах всех российских болельщиков."

Люди, посетившие тренировку сборной Германии или видевшие ее игру, уже никогда не будут смотреть и интересоваться сборной России :)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем