Ракитич: "Триумф на ЧМ не отразится на значимости Месси для футбола"

Хавбек "Барселоны" Иван Ракитич не считает, что аргентинцу Лионелю Месси нужно обязательно выиграть ЧМ-2018, чтобы считаться великим футболистом.

"Лионель заслуживает триумфа на мундиале, но есть и другие сборные с аналогичной целью. Если Аргентина выиграет турнир, то мы будем рады за него. Однако это сильно не отразится на его значимости в истории футбола. Если ты лучший, то это не зависит от того, выиграл ты один или 50 тысяч трофеев. Один чемпионат мира не изменит того, что Месси значит для этого вида спорта", - цитирует хорватского полузащитника Marca.

На групповом этапе чемпионата мира сборная Аргентина сыграет с Исландией, Хорватией и Нигерией.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2018 в 10:05

Месси - гений от рождения и прижизненная легенда, и дело не в трофеях, а в том наслаждении и восторге, которые испытываешь наблюдая за его игрой.

12 Июня 2018 в 21:28

Полностью согласен с Ракитичем. Победа на ЧМ не является единственным и главным показателем для топ-футболиста. Месси всем давно все доказал. А если выиграет Мундиаль, будет еще лучше. Успехов Месси и Альби Селесте на предстоящем чемпионате мира.

779
12 Июня 2018 в 12:22

Абсолютно солидарен с Ваней.

Бредовая сама по себе, выдуманная не от большого ума, зависимость места игрока в истории мирового футбола от обладания тем или иным трофеем.

12 Июня 2018 в 13:12

Согласен. Если только для тех кто за футболом следит по заголовкам новостей.

12 Июня 2018 в 13:21

Выигрыш или невыигрыш Аргентиной ЧМ конечно не сможет изменить тот факт, что Месси - гений. ( в переходе метро можно услышать музыканта, достойного того, чтобы играть в оркестре Большого)

но, как ни крути, а обладание кубком мира могло бы приблизить его к Марадоне по значимости и по «внемастерской» величине, т.к. на этом уровне речь уже не идёт о чисто футбольном мастерстве или, например, недостатке ума).

12 Июня 2018 в 14:15

Не приблизит. К Марадонне никто не приблизится)

12 Июня 2018 в 15:07

Приблизит, но не вплотную). Если он вытащит команду хоть в паре игр, как это делал Марадона, и при этом арги возьмут Кубок, то конечно же приблизит.

12 Июня 2018 в 15:41

Приблизит по величию?)

Я отвечал на этот вопрос)

А серьёзно, они слишком разные. Сегодня смотрел повтор игры Франции с Бразилией на ЧМ-2006. Зидан - это такой игрок, который чувствует партнёров, соперников, он выжидает момент, он живёт желанием команды, это чувствуется в каждом его решении на поле. Марадонна, судя по всему, был таким же. Месси другой, какие тут сравнения. Это разные футболисты и разные люди.

Где то там по классу, по роли для сборной можно сравнивать. Но такие как Марадонна меняют людей..

12 Июня 2018 в 16:08

Я не очень верю в то, что они думают о команде и желаниях команды, в те моменты, когда начинают творить и созидать на поле. Это вряд ли можно объяснить).

Разные, конечно, и слава Создателю!

Такие художники, как Густав Климт и Майкл Морган (если неравнодушен к искусству, посмотри его сумасшедшие двухмерные акварели!), и ещё один прекрасный крымский мастер (кажется Волков фамилия..) тоже разные и принадлежат к разным эпохам (двое последних - современные), но я сравниваю их по силе душевного отклика и эмоциальной составляющей.

Так же и футболистов могу сравнить, любых амплуа, любых эпох)

12 Июня 2018 в 17:50

Сравнивать можно)

Но тут возникает вопрос - а что мы сравниваем?

Не соглашусь с твоим утверждением. Потому что один игрок винтик в механизме, другой может быть регулятором. Те же Роналдиньо и Роналдо (зубастик) такие же как Месси - играют "за себя".

Про способность вдохновлять уж промолчу)

Картины посмотрю, отпишусь позже.

12 Июня 2018 в 19:02

кстати,лет десять назад портрет Адели Климта ушел за 130 ( точно не помню) лямов зелени,где то по тв проскакивало,даже не знаю,почему отложилось в башке...не Тициан, не Рубенс,подохренел,наверное от суммы,щас поюзаю,че за зверюга

12 Июня 2018 в 19:12

ого! по ценам, конечно, их сравнивать не получится)..

12 Июня 2018 в 21:15

Каждый по-своему видит футбол. Тебе, к примеру, кажется, что Зидан или Марадона, образно говоря, крутые перцы, рулившие своими командами, своего рода волшебники, которые могли вторить все. Но на самом деле Месси ничем не хуже этих легенд, если брать его достижения, то на уровне клубов он круче их обоих, а те на уровне сборных большего добились на данный момент, и это при том, что Месси имеет шанс выиграть чемпионат мира. Все остальное-демагогия, ибо сколько людей, столько и мнений. Тебе больше нравятся Зидан и Марадона, мне больше Месси и Дель Пьеро. П.С. Не знаю, как Марадона меняет людей, но не факт, что в лучшую сторону...

12 Июня 2018 в 18:41

а пару дорожек нюхнет- еще на пару шагов приблизится:)))

12 Июня 2018 в 20:07

вот чего я точно не могу представить, так это Месси, тянущего дорожку). он попытался изменить имидж примерного школьника церковно-приходской школы, наделав татуировок и отрастив бороду... но так и остался тем самым мальчиком, только бородатым и татуированным. На что-то реально нехорошее он не способен, то есть и тут пока проигрывает Марадоне)

12 Июня 2018 в 20:52

по мне пускай Месси сбреет бороду, уберет все эти никчемные татуировки, и будет снова прежним Месси с длинными волосами. насчет школьника церковно-приходской школы, но уж всяко лучше быть правильным , чем человеком, погрязшим в пороках, я уж молчу о пребывании кучерявого за решеткой) в этом компоненте Месси, безусловно, проигрывает Марадоне.

13 Июня 2018 в 08:04

каждый из нас находится в тюрьме и имеет пороки.

Месси скучноват, как по мне.

13 Июня 2018 в 21:29

я понимаю, что ты любишь использовать метафоры и другие языковые средства выразительности речи, но все же не разделю твою позицию насчет тюрьмы и пороков. каждый из нас, видать, смотрит на жихнь со своей колокольни... Месси, конечно, не скандалит, наркотой так не увлекался, в журналистов из ружья не стреляет, и рукой голы не забивает, поэтому на фоне более эпатажного Марадоны он кажется скучным. по мне лучше Месси будет таким "скучным", чем "веселым"(заметь, в кавычках) как Марадона. ИМХО

12 Июня 2018 в 15:22

жаль,нельзя задать ему вопрос: променял бы он все свои титулы на один кубок мира?

12 Июня 2018 в 15:28

Я бы тоже спросил, хоть это для него наверное и не оч приятный вопрос был бы...

Как думаешь, променял бы?

12 Июня 2018 в 15:32

Давайте устроим опрос)

Я помню он когда-то был готов играть за Барселону бесплатно)

12 Июня 2018 в 15:41

Поддерживаю! (как это должно выглядеть?)

п.с. Свежо предание... Я помню, например, как поросенка обещал продать фабрику и перестать заниматься бизнесом))

12 Июня 2018 в 16:24

я б точно не раздумывал бы- променял бы,на чм можешь попасть всего лишь раз в карьере,а...( когда б ты мне показав ковбасу,або сало,або варэники зо смэтаною- а такого добра я богато бачив:)))))))

12 Июня 2018 в 16:49

))) отож. так и є.

Как во многих других видах спорта олимпийская медаль стоит всех вместе взятых евро- и мировых титулов, так в футболе золото ЧМ...

12 Июня 2018 в 21:06

все же сомневаюсь, что все победы Месси в футболке Барселоны хуже,чем одна золотая медаль ЧМ.

13 Июня 2018 в 07:59

Они не то чтобы хуже...

просто ЧМ в футболе - абсолют.

13 Июня 2018 в 21:35

только почему-то, когда Германия выиграла Мундиаль, сей факт был проигнорирован. Вместо Мюллера, Швайни, Лама, Нойера и т.д. ЗМ выиграл почему-то гелевый или в 2010 г. вместо Хави-Иньесты приз получил Месси.

12 Июня 2018 в 21:29

попасть на чм один раз в карьере?! уважаемый, понимаю шо у вас своеобразное чувство юмора, но все же Месси уже едет на четвертый Мундиаль, так шо этим турниром его не удивить...

12 Июня 2018 в 21:23

ну не факт, что вопрос был бы для него неприятным) возможно, Месси скажет, дескать, пусть Марадона выиграет столько же раз ЛЧ, сколько и я, тогда я буду мечтать о титуле чемпиона мира)) к примеру, великий Оливер Кан так и не стал чемпионом мира, но ведь это не говорит, что он хуже Нойера)) вообще, на мой взгляд, заниматься глупой фаллометрией, бесконечно сталкивая лбами двух великих аргентинских футболистов-Месси и Марадону, дело глупое. я не понимаю, как можно сравнивать футболистов из двух разных эпох, во времена Марадоны футбол был одним, сейчас футбол совершенно другой, поэтому считать кого-то из них лучше-хуже, харизматичнее, брутальнее и т.д. априори ошибочно. каждый из них хорош по-своему...

13 Июня 2018 в 07:58

Их совершенно спокойно можно сравнивать по другим параметрам. И, да, конечно же во многом опираясь на личные ощущения и восприятие, при этом совершенно необязательно сводить эти сравнения к фаллометрии)

Это футболисты и это футбол, и это две личности -то есть параметров более, чем достаточно. Очень далеко от сравнения красного с холодным.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем