Систему ВАР впервые применят в Краснодаре на матче Испания - Тунис

Система видеопомощи арбитрам (ВАР) будет протестирована во время товарищеского матча в Краснодаре между футбольными сборными Испании и Туниса.

9 июня в Краснодаре на стадионе "Краснодар" пройдет товарищеский матч между сборными Испании и Туниса, начало встречи - 21:45 мск.

В рамках товарищеских матчей, которые проходят в России в преддверии чемпионата мира по футболу, тестируется система видеоповторов в ходе подготовки использования ее матчах внутрироссийских турниров в дальнейшем.

"5 июня в матче между сборными России и Турции (1:1) на территории "ВЭБ-Арены", где играли команды, был организован тест мобильного оборудования одного из технологических провайдеров в фазе offline. Базовые данные, полученные в ходе работы, получили позитивный отклик со стороны представителей ФИФА и ИФАБ", - заявил руководитель проекта по внедрению ВАР в России Леонид Калошин.

"На игре сборных Испании и Туниса 9 июня должно произойти важное событие. РФС с конца прошлого года на матчах чемпионата России проводит offline тренировки видеоассистентов на системе, установленной в специализированной комнате стадиона ФК "Краснодар". А теперь во встрече двух сборных-участниц предстоящего чемпионата мира VAR на этой арене впервые будет функционировать в боевом режиме фазы live", - добавил Калошин.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем