Роналду не забил, а Португалия всё равно разгромила Алжир

Сборная Португалии накануне чемпионата мира легко разобралась с командой Алжира. Криштиану Роналду забить не смог, но и без него европейцы разгромили африканцев.


Сборная Алжира четыре года назад навела шороху на чемпионате мира, но в этот раз на турнир не отобралась. Тем не менее, именно на ней решила потренироваться команда Португалии накануне старта мундиаля в России. Возможно, южане посчитали, что алжирцы помогут им лучше подготовиться к грядущему противостоянию с марокканцами.

Уже в самом дебюте португальцы могли открывать счёт. Европейцы заработали право на штрафной, после удара Роналду мяч от головы соперника отскочил к Моутинью, который с пяти метров пробил точно во вратаря. Португальцы атаковали и шли вперёд, и вскоре могли получить право на пенальти. После навеса Бернарду Силвы забивать готовился Гонсалу Гедеш, когда на него навалился Меджани, но судейский свисток промолчал.

Преимущество португальцев привело к быстрому голу. Последовала длинная передача на Бернарду Силву, который сделал поперечную передачу в центр на Гедеша, а тот сходу пробил в сетку. Тут же Роналду ворвался под острым углом к воротам, но вместо передачи решился на удар, но Салхи спас. Вскоре Меджани ошибся около своей штрафной, Роналду сделал передачу на Гедеша, тот переадресовал мяч Силве, но Бернарду чуть не успел.

По истечении получаса игры португальцы чуть сбавили обороты, а алжирцы стали захватывать инициативу. Удивительно, что именно в этой ситуации европейцы забили и второй мяч. Роналду получил мяч у углового флажка и навесил на угол вратарской, где был Бруну Фернандеш, который с близкого расстояния не промахнулся.

Португальцам мешал дождь, который сделал поле мокрым. Казалось, что свисток на перерыв был в радость европейцам, что можно было уйти в раздевалку. После перерыва португальцы начали действовать вновь активно. Сначала Роналду здорово пробился со штрафного, но Салхи был на месте. Тут же форвард "Реала" слева то ли бил, то ли простреливал, но в створ не попал, и Гедеш до мяча не дотянулся.

Однако третий гол португальцы всё же забили. Геррейру добежал до лицевой линии и сделал навес на угол вратарской, где Гедеш выскочил из-за спин и оформил дубль. Тут же Роналду слева получил мяч и вновь то ли бил то ли простреливал. Опять же мяч пролетел мимо ворот, а Гедеш до него не дотянулся.

Постепенно игра чуть успокоилась. Роналду продолжал пытаться быть активным, но этого не хватало португальцам, чтобы забить ещё раз. Кстати, европейцы это сделали. Жоау Марио отправил мяч в сетку, но видеоассистенты подсказали главному судье, что Гедеш успел сыграть рукой перед взятием ворот. Чуть позже голкипер алжирцев чуть сам не забросил мяч в свои ворота после навеса Куарежмы, но успел исправить ситуацию.

Таким образом, португальцы подходят к чемпионату мира в полной боевой готовности. А если ещё и Роналду начнёт забивать …

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем