Кафу: "В Бразилии 220 миллионов тренеров"

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии (1994, 2002) Кафу поделился своим мнением о выступлении "пентакампеонов" на чемпионате мира ─ 2018. По его словам, бразильцы ─ фавориты турнира.

─ У меня большие ожидания от чемпионата мира в целом и, конечно, от сборной Бразилии. Жду позитивных результатов от нашей команды, потому что в последних матчах ей удавалось показывать отличную игру. Это позволяет верить, что нам удастся хорошо выступить в России.

Бразилия ─ фаворит, но это не значит, что она выиграет турнир. На победу также могут претендовать Германия, Испания, Франция, Аргентина ─ у всех этих сборных высокие шансы увезти кубок мира. На Бразилию возложены большие надежды, но вы же понимаете: у нас в стране 220 миллионов болельщиков, и все они ─ 220 миллионов тренеров (улыбается). Когда мы участвуем в таких турнирах, все хотят только нашей победы, никто не согласен на участие ради участия. Но могу сказать с уверенностью, что если все сложится хорошо, Бразилия проведет блестящий турнир, ─ сказал Кафу.

Напомним, Бразилия сыграет на групповом этапе с Швейцарией (17 июня, Ростов-на-Дону), Коста-Рикой (22 июня, Санкт-Петербург) и Сербией (27 июня, Москва).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2018 в 23:00

Пентакампеоны должны проходить без особых проблем, но группа у них интереснейшая! Испытают малейшие проблемы с защитой - их проверят Шакири, Джака дальними ударами, Эмболо. Швейцария компактная и очень неуступчивая команда, умеющая целостно смотреться в обороне. Последние их выходы из группы на континентальных турнирах и уверенная игра тому подтверждение... Коста-Рика в особом представлении не нуждается, все помнят ЧМ-2014. Будем надеяться, Навас и компания заставят поработать Неймара, чтобы не расслаблялся. И Сербия на посошок. Аутсайдер аутсайдером, а народ братский:) Если кому-то случайно смогут навязать борьбу, буду только рад!

05 Июня 2018 в 12:07

А по-моему это три лёгкие крупные победы!! Причем сухие.

05 Июня 2018 в 21:09

Лёгкими первые два матча точно не будут. Хотя, возможно, Коста-Рика уже и сдулась, но Навас сможет ликвидировать большинство угроз Неймара и Ко. К тому же, из игровой стиль меня всегда привлекал, они - гроза грандов и Бразилии уж точно не следует недооценивать их, если они хотят победить. Швейцария же неуступчивая команда, которая сможет даже сгонять с Бразилией в ничейку. Хорошо сбалансированная и сыгранная сборная, которая легко сможет противостоять техничному футболу умелым прессингом. Но, думаю, Бразилия победит обоих, хоть победы и не будут лёгкими, а уж тем более разгромными.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем