Задержаны грузчики, подозреваемые в краже 11 тыс. долларов у Кану в Москве

Двое грузчиков столичного аэропорта Шереметьево задержаны по подозрению в краже 11 тыс. долларов у пассажира, сообщила в воскресенье официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В УМВД России по Калининграду с заявлением о пропаже денежных средств на сумму 11 тыс. долларов США обратился гражданин Великобритании. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в аэропорту Шереметьево были установлены и задержаны два грузчика (1988 и 1982 годов рождения), которые осуществляли разгрузку багажа рейса Лондон - Москва и совершили кражу денежных средств из багажа пассажира", - сказала она.

Мужчина прилетел из Лондона в Москву и из аэропорта Шереметьево вылетел в Калининград. В аэропорту Храброво он получил багаж, а в гостинице обнаружил пропажу денег.

Следователи Западного линейного управления МВД РФ на транспорте возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). "Похищенные денежные средства изъяты и в скором времени будут возвращены владельцу", - добавила Волк.

В свою очередь в пресс-центр МВД РФ подтвердили, что потерпевший - бывший футболист сборной Нигерии и английских клубов "Арсенал", "Вест Бромвич" и "Портсмут" Нванкво Кану. В Калининграде сборная Нигерии проведет матч чемпионата мира против команды Хорватии 16 июня.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2018 в 12:10

уважаемый человек пострадал, но сам наивный при этом, чтобы не сказать больше.

в ручную кладь, в карман, да хоть в трусы - но не в багаж...

редко когда говорю хорошее о ментах, но в этот они раз молодцы.

03 Июня 2018 в 22:41

вот так поворот) не расизм, так кража, а сами воры то небось и незнали что бабло футболиста)

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем