Неймар и Фирмино принесли Бразилии победу над Хорватией

В товарищеском матче сборная Бразилии обыграла Хорватию благодаря голам Неймара и Роберто Фирмино.

Протокол игры  
03 июня.

 

В центральном товарищеском матче дня сошлись сборные Бразилии и Хорватии. "Селесао" входят в число фаворитов будущего чемпионата мира, поэтому в отчётном поединке многие отдавали предпочтение именно команде Тите. Но и "клетчатые" имеют в своём составе мастеров серьёзного уровня. На "Энфилде", где проходила игра, подопечные Златко Далича рассчитывали добиться положительного результата.

Долгое время игра проходила без опасных моментов. Сборная Хорватии решила использовать активный и порой очень высокий прессинг, причём делала это достаточно эффективно. Несколько раз Алиссону приходилось просто выбивать мяч в аут, да и бразильские защитники допускали ошибки. Первый голевой шанс создали именно "клетчатые", правда, после стандарта. Деян Ловрен, который на "Энфилде" чувствовал себя как дома, откликнулся на подачу с углового и пробил головой – мяч пролетел чуть левее намеченной цели!

Неприятным моментом стал эпизод, когда Андрей Крамарич пошёл прямой ногой в Тьяго Силву и ударил того в колено. К счастью, бразильский защитник смог продолжил игру, но всё же непонятно, зачем действовать так грубо в контрольном поединке. В дальнейшем футболисты продолжали радовать собравшийся зрителей динамичной игрой. Хорватия по-прежнему вела прессинг, только теперь более избирательно. Бразилия, в свою очередь, стала больше времени проводить в атаке, однако дивидендов это не приносило. В первом тайме у Даниэля Субашича совсем не было работы в рамке - "селесао" не попадали в створ.

В перерыве Тите решил усилить атакующую линию, выпустив на поле Неймара. Интересно, что заменил он центрального полузащитника в лице Фернандиньо. Сборная Бразилии много владела мячом, но никак не могла создать что-то серьёзное около владений Даниэля Субашича. Хорватия же на исходе часа игрового времени соорудила неплохой момент. После подачи с левого фланга Анте Ребич выиграл позицию у Миранды и пробил головой под правую штангу – Алиссон в красивом прыжке отразил игровой снаряд в сторону!

В дальнейшем игра проходила не в самом высоком темпе. Способствовали этому замены, которые главные тренеры принялись активно использовать. На шестьдесят девятой минуте сборная Бразилии открыла счёт благодаря своему лидеру. Неймар получил передачу от Филиппе Коутиньо, накрутил Шиме Врсалько и очень сильно пробил из окружения из района левого угла вратарской площади – мяч ударился о перекладину и оказался в сетке! После пропущенного гола Хорватия постаралась прибавить, но бразильцы не планировали отдавать инициативу сопернику. До финального свистка подопечные Тите не просто сохранили результат, а ещё и упрочили преимущество. После заброса из глубины от Каземиро Фирмино в штрафной площади принял мяч на грудь, оттеснил защитника и технино перебросил вратаря. 

Итоговый счёт - 2:0. Бразилия обыграла Хорватию и продолжает готовиться к чемпионату мира. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2018 в 21:46

Почему в атаке играет недоразумение Жезус, а не великолепный, умеющий абсолютно всё, Фирмино?

03 Июня 2018 в 20:34

Не идеально, но Бразилия сейчас на голову сильнее Хорватии, которая должна выстрелить на этом ЧМ, по моему мнению... И Неймар должен быть лидером. Да, он показал себя неоднозначным человеком при трансфере из Барселоны в ПСЖ и своим последующим поведением, когда он вымогал от своего клуба деньги и чувствовал себя "царьком" в ПСЖ, но вести Бразилию кроме него вперёд просто некому, он один из немногих уникальных футболистов её состава и один из последних футболистов, проповедующих футбол с финтами, визитку бразильского футбола. Надеюсь, не подведёт на ЧМ. Хорватии же удачи, проиграть Бразилии не зазорно, особенно с угрозами, которые Хорватия создавала в первом тайме...

03 Июня 2018 в 19:20

Может все таки рядом с Неймаром лучше играть Фирмино? Он играет более разносторонне, нежели Габриэль, лучше в подыгрыше и открывании зоны нападающего.

03 Июня 2018 в 19:30

у бразильцев атака вариативна, хотя в целом согласен.... Хорошо когда у тренера проблема кого выбрать из-за обилия вариантов, а не как у Черчесова))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем