Марокко и Украина голов не забивали

Товарищеский матч между сборными Марокко и Украины завершился без забитых голов.

В четверг вечером в товарищеском матче сошлись сборные Марокко и Украины. Этот поединок был куда более важным для "атласских львов", поскольку они впервые за двадцать лет смогли пробиться на чемпионат мира и готовятся к тому, чтобы не ударить в грязь лицом. Для украинцев отчётная игра представляла собой возможность проверить в деле новые связки с прицелом на будущее.

Женева, где проходил матч, встретила команды небольшим дождём. Какое-то время команды с переменным успехом контролировали мяч, не торопясь при этом форсировать события. Первый опасный момент возник только на экваторе первого тайма. Сборная Марокко разыграла отличную комбинацию, завершал которую ударом в касание из пределов штрафной площади Хаким Зиеш. В этом эпизоде на высоте сыграл Андрей Пятов – голкипер перевёл игровой снаряд в штангу.

За десять минут до конца первого тайма неплохой момент забить имел Евгений Коноплянка. Обыграл он соперника в штрафной площади и направил мяч в ближний угол, однако Мунир в рамке сыграл надёжно, как и подобает голкиперу. Вскоре очень опасно было уже на противоположной части поля. Андрей Пятов опередил Амрабата, но мяч предательски от игрока сборной Марокко полетел в сторону ворот. Повезло украинцам, что игровой снаряд в итоге пролетел рядом со штангой.

После перерыва марокканцы больше времени проводили с мячом, а украинцы уповали на контратаки. В районе пятьдесят шестой минуты "свежий" Марлос мог наносить удар по воротам с близкой дистанции, но оказался на газоне в чужой штрафной площади. Арбитр пенальти не поставил и призвал футболиста продолжать игру. В дальнейшем игра в Женеве получалась не самой зрелищной. На поле было много фолов, порой достаточно грубых, и совсем отсутствовали опасные моменты.

Итоговый счёт – 0:0. Сборные Марокко и Украины голов друг другу не забили, а вот ссадин на ногах у футболистов за этот вечер определённо прибавилось.