Денис Черышев: "Моуринью поздравил с дебютом в сборной России"

Полузащитник сборной России и "Вильярреала" Денис Черышев в эфире "Матч ТВ" рассказал о жизни в Испании, дебюте в сборной России, отличии испанского футбола от российского и шансах россиян на чемпионате мира.

- Когда переехали в Испанию, я практически каждое лето ездили с бабушкой в Нижний Новгород, у нас есть там домик в деревне. Ездили на рыбалку, за грибами ходил, за ягодами. Мне очень нравилось на лодке кататься, ходить в лес. Я это очень хорошо помню, и когда мне лет было 15-16, я уже, наверное, реже стал ездить туда, а так иногда получается. Раз в год я стараюсь туда попадать.

Я только вызвался на тренировки в сборную, и мне дали шанс дебютировать с США. 20 лет назад мой папа тоже дебютировал со сборной США. Получилось такая очень интересная история, конечно, папа мне рассказывал, как я должен двигаться, играть, но я был спокоен, чувствовал уверенность, доволен, что получил вызов в сборную. Я тогда играл ещё во втором дивизионе Испании, и Капелло решил меня вызвать. Моуринью поздравил в тот момент. Когда я пришёл после игры со сборной США, у меня было письмо в телефоне. Он мне написал: "это Моуринью, поздравляю тебя, и на следующей неделе ты дебютируешь с первой командой". Немножко ошарашен был в такой ситуации.

В Испании футбол немножко другой. Может быть, там уделяют больше времени работе с мячом, а в России может быть больше физика, тактика. Но это всё зависит от тренера. Я опять повторюсь, что у каждого тренера своя схема, своя игра. Это надо адаптацию вести к тренерам. В данный момент у тренеров в России европейский менталитет, работа над физикой, работа с мячом, то есть похожий футбол и там, и здесь.

Мы только должны думать о том, чтобы обыграть все сборные. Без разницы против кого мы играем, никого не бояться. Мы должны выходить и просто рваться к победе. Постараться, чтобы страна была довольна нашей игрой. Мы можем выиграть или проиграть, но чтобы видно было, что у нас горят глаза, что мы хотим выиграть. Вот это должно присутствовать, мне кажется, на данный момент. Конечно, подготовиться к матчам чемпионата мира, товарищеские игры очень важны, но самое важное предстоит дальше. Ответственность должна присутствовать, но я думаю страха никакого не должно быть. Мы должны быть готовы к этому, здесь футболисты практически все играли или в Лиге чемпионов, или в Лиге Европы, то есть все готовы сыграть на таком уровне. Многие играли на чемпионатах Европы и мира. Я думаю, что мы готовы выйти и хорошо сыграть. Не надо нервничать, публика нам тоже должна помочь, и мы будем готовы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем