Шавло: "Сборная России показала невыразительный футбол, нужно серьёзно прибавлять"

Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Сергей Шавло отметил, что ждал от команды Станислава Черчесова более активной игры в нападении в товарищеской встрече с Австрией. В среду Россия уступила в Инсбруке со счетом 0:1.

– К сожалению, почти ничего не получалось, – констатировал Шавло. – Мне не понравилось то, что не было дисциплины и это существенно повлияло на результат. Когда нам забивали, Кудряшов и Гранат ушли с фланга, дав возможность сопернику прорваться по краю и сделать передачу. Здесь нужна четкость: если один выдернулся, другой должен его страховать. Кстати, неприятно удивила как игра Граната, так и его появление в стартовом составе. Не считаю, что он достоин выходить с первых минут.

– Вы ожидали такой беззубой игры в атаке?

– Что касается фланговых передач – многие не доходили до адресата. А если и доходили, то получались неудобными для приема. Единственное светлое пятно – передача Головина на Смолова, который обязан был забивать. Фёдор вообще оказался как-то оторван от всех, смещался в середину. То есть с нашей стороны не было атакующей игры, которая могла бы напрячь соперника. Смолов не ахти как хорош на втором этаже, а передачи на него шли верхом. Моментов создали очень мало. В створ ворот вообще не попали. Словом, невыразительный футбол. Нам надо прибавлять. И очень серьезно.


Оценить новость

Новости по матчу

06 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем