Шавло: "Австрия - добротная средняя команда, кусачая"

В среду в Инсбруке российская сборная проведет контрольный поединок с Австрией. Сергей Шавло, десять лет игравший в этой стране, рассуждает о предстоящей встрече и сильных сторонах соперника.

О потенциале австрийцев

Это добротная средняя команда. Я бы даже сказал, кусачая. Ей не повезло в квалификации ЧМ-2018: в домашних матчах теряли очки, в результате заняв лишь четвертое место в группе. Хотя по игре они, как правило, не были слабее соперников - Сербии, Ирландии, Уэльса. Зачастую просто не использовали голевые моменты. В сборной сейчас смена поколений, новый тренер. Но с австрийцами нужно считаться, совсем недавно они нас побеждали в Москве.

О ключевых игроках в составе соперника

Лидеры прежние - полузащитник "Баварии" Давид Алаба, хавбек "Байера" Юлиан Баумгартлингер, нападающий "Вест Хэма" Марко Арнаутович. Вообще большинство футболистов выступает именно в Германии и Англии. Но есть и относительно молодые таланты, которые играют на родине - например, защитник "Зальцбурга" Штефан Лайнер. Почти половина вызванных на матч с Россией - представители австрийских клубов.

Об ожиданиях от матча

Станиславу Черчесову надо определяться со стартовым составом. Экспериментировать уже сложно, перед чемпионатом мира лишь два товарищеских поединка. Самая проблемная линия - оборона. Пока мы не знаем, будет играть команда в три или в четыре защитника. Австрийцы - как раз такой соперник, который позволит нашей команде напрячься, подойти к предстоящему турниру во всеоружии. Инсбрук - второй дом Черчесова, он там долго играл, публика придет на стадион. Ожидаю интересного футбола, поставлю на 2:0 в пользу России. Главное, чтобы не случилось травм.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2018 в 09:22

Если Россия одолеет Австрию, то команда может выйти из группы. Лишь бы не было травм, в огромной России не могли собрать одну команду, прибегли к иностранным гастарбайтерам - это позор для федерации футбола России!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем