Савин: "При Хиддинке мы сравнялись по условиям с ведущими европейскими сборными"

Менеджер сборной России Евгений Савин рассказал, как бывший главный тренер национальной команды Гус Хиддинк поднимал российским футболистам самооценку.

"До Гуса сборная России жила на базе в Бору. Когда он туда впервые приехал, за неделю с ним произошло такое, после чего он принял кардинальное решение все изменить. Гус зашел в номер. Светило солнце. Он решил задернуть шторы, но как только потянул – они рухнули и остались у него в руке. Включает душ – льется ржавая вода. Хиддинк зовет администратора: "Что это?" Тот отвечает: "Да это минеральная. Ты минут 15 подержи – она пробежит". Гус был шокирован: зачем 15 минут ждать, что происходит?

Дальше – спускается в лобби, заказывает капучино. Сотрудница базы спрашивает: "Что-что?" Гус повторяет: "Ка-пу-чи-но". Через минуту та приносит растворимый кофе: "Вот. Капучино!"

Вечером Хиддинк решил посмотреть телевизор. Спросил, есть ли иностранные каналы. Ответили: "Есть. Первый и второй, выбирай".

После этого команда стала заселяться в пятизвездочные отели и тренироваться на стадионах, которые были поблизости. Гус повторял: "Поймите, игроки должны приезжать в сборную и чувствовать, что они – топ. Во-первых, чтобы они ехали сюда с удовольствием. Во-вторых, чтобы мы поднимали их самооценку". При нем футболисты начали жить по одному в номерах, изменилось питание.

Не сказать, что с ним мы стали жить как короли – просто сравнялись по условиям с ведущими европейскими сборными", - рассказал Савин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем