Черчесов: "Пока никаких рассуждений на тему окончательной заявки нет"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что не стал заранее очерчивать список футболистов, которые вызывают у него сомнения.

– Насколько вы для себя уже очертили список 23? Сколько позиций вызывают сомнения?

– Ничего мы не очерчиваем. Если что-то заранее решил – можно кое-что пропустить. Спокойно тренируемся, вообще никаких рассуждений на эту тему пока нет. Сейчас конец мая, ответ надо давать 4 июня. Между двумя этими датами – игра с австрийцами. К сожалению, второй контрольный матч, с Турцией, состоится уже за пределами этого "окна". Было бы неплохо и эту игру учесть – но не выйдет. Мы все изучаем. Цифры иногда помогают, но иногда, если уделять им чрезмерное внимание, в них можно и заблудиться. Футбол – это не только цифры, но и много других вещей.

– С Австрией вы же не сможете просмотреть всех. Какие задачи в этом матче?

– Кто окажется лучше – тот будет играть и себя проявлять. Вот и все.

– На что вы будете ориентироваться, выбирая лишних? Если даже каждый из 28 будет большой молодец, всех на турнир все равно не возьмешь.

– 23 надо оставить! Это я точно знаю! На что будем ориентироваться? На то, как мы играли сезон. Кто как проведет сбор. И надо смотреть позиции. Ситуация бывает разная. На одной позиции может быть три сильных игрока. А на другой – один посильнее и два послабее. И получается, что один послабее в любом случае должен остаться, потому что на каждой позиции нам нужна подстраховка. Или вот простейший пример: даже если все четыре вратаря у нас прекрасные, ты же все равно не включишь в заявку всех четверых.

Напомним, чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Сборная России в группе A сыграет с Саудовской Аравией (14 июня, Москва, "Лужники"),Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем