​Тренер вратарей сборной России: "Акинфеев – настоящий капитан"

По мнению тренера вратарей российской сборной Гинтараса Стауче у команды отличная ситуация с голкиперами.

"У нас есть данные, мы их анализируем. По сравнению с прошлым годом, у всех показатели намного лучше. Это касается и всех четырех вратарей", - отметил Стауче в беседе с журналистом.

"Идет ли на пользу конкуренция? Давайте скажем сразу, на вратаря всегда идет большая психологическая нагрузка, он к этому привык, потому что, если он будет психологически слабым, он не сможет хорошо играть. Почему четыре вратаря? Потому что перед чемпионатом мы хотим, если, не дай бог, что случится, чтобы все вратари были рядом с нами, постоянно тренировались с командой, были в форме".

"Мы выбрали этих вратарей, потому что хотим, чтобы внутри бригады были хороший микроклимат и хорошая конкуренция. Все четверо под эти критерии подходят. При этом его [Акинфеева] все слушают, он управляет командой не только на поле, но и вне его. Это настоящий капитан".

На домашнем турнире сборная России сыграет в группе А вместе с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем