Канчельскис: "По поводу пары человек я точно могу сказать, что не понимаю, по какому принципу они приглашены в сборную России" эксклюзив

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о подготовке сборной России к чемпионату мира. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что его удивил вызов некоторых футболистов в национальную команду.

- Сможет ли сборная России достойно сыграть на чемпионате мира?

- Посмотрим. Но если говорить о Кубке конфедераций, то мне было непонятно, во что мы играли.

- Какие проблемные моменты видите в нашей сборной?

- Самая большая из них - оборона. Если в полузащите и нападении у нас есть футболисты, которые могут хорошо играть, то в защите проблемы большие.

- Какое сочетание центральных защитников, на ваш взгляд, будет оптимальным, исходя из тех игроков, которые есть?

- Кто будет лучше готов на момент проведения чемпионата мира функционально и психологически, тот и должен играть. Давление на ребят очень большое, потому что играем дома. Я не видел нашу команду, поэтому сложно предположить, как будет выглядеть сочетание в обороне. Но футболисты должны понимать, что при своих болельщиках они не имеют права ошибаться.

- Как отнеслись к вызову Сергея Игнашевича?

- Мне кажется, он вызван и для того, что подсказывать молодым защитникам. Дай бог, чтобы он был в хорошей форме и мог играть в составе нашей сборной. Но если даже он не будет выходить на поле, то своим присутствием и опытом поможет. В психологическом плане вызов Игнашевича был правильным.

- Его приглашение - это не показатель кризиса в нашем футболе? Ведь получается, что ветеранов некем заменить?

- В нашей стране уже давно идет этот футбольный кризис. Я еще десять лет назад говорил, что он есть. Видимо нашим руководителям все нравится, раз они кричат во всеуслышание, что у нас нет проблем и со сборной все хорошо. Но если посмотреть, то у нас клубы даже не хотят выходить в ФНЛ. Это разве не кризис?

- Все ли сильнейшие футболисты вызваны в национальную команду?

- Можно было пригласить и других игроков, но последнее слово за тренерским штабом. Лично я не понимаю, почему не вызвали Игоря Денисова, который здорово провел в "Локомотиве" нынешний сезон, был капитаном. Но у нас есть тренер, который считает, что Денисов не игрок для сборной. Также хотелось бы узнать, почему Комбарова отправили в резервный список.

- Если говорить о Денисове, считаете приемлемым, что человек не попадает в сборную по неигровым причинам?

- Черчесову надо было убрать подальше все свои личные амбиции. Это сборная России, и самое важное, чтобы она показала результат. Через своя "я" надо переступать. Команда играет для болельщиков.

- Есть ли в сборной футболисты, чей вызов вас удивил?

- Есть такие. По поводу пары человек я точно могу сказать, что не понимаю, по какому принципу они приглашены в команду. Но не нужно об этом говорить. Главное, чтобы команда хорошо подготовилась и достойно сыграла. За нее будет болеть очень много людей.

Реклама


- Вы говорили не о Чалове с Ташаевым, которые получили своеобразный аванс на будущее?

- Нет. Они заслужили быть приглашенными на сборы, потому что хорошо провели концовку чемпионата. В национальную команду должны приезжать те ребята, кто на данный момент сильнее. Я имел в виду других игроков, чьи фамилии не хотел бы называть.

- Рационально ли ехать на сбор в Австрию, если чемпионат мира пройдет в нашей стране? Почему не поехать в Сочи, например?

- Команда едет в Австрию, потому что там у Черчесова дом. Наверное, семья там живет. Разве это не понятно? Для меня это дикость. Чемпионат мира будет проходить не в Австрии, а в России. Зачем туда ехать? Это нонсенс. Я просто удивляюсь нашим руководителям. Неужели они ничего не могут сказать человеку?

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Обычно Канчельскис такую пургу несет, а в это раз все по делу сказал. Только с причиной поездки в Австрию не угадал. Там пиво свежее сварили - а это для нашей команды - главная причина.

22 Мая 2018 в 09:34

удивительно, но здесь все абсолютно по делу сказал

22 Мая 2018 в 01:21

Канчельскис не может сказать всей правды о сборной. Назначение тренером самодовольного павлина, рвача и хапугу Черчесова аукается сборной и на ЧМ обернётся очередным провалом и позором. Виновных, как обычно не будет. За два года валяния Ваньки, Черчесов получит кругленькую сумму, достаточную для безбедного существования в Австрии. А на престиж страны, болельщиков, налогоплательщиков ему наплевать. А наш великий допенгист, Мутко ещё и объявит ему благодарность

22 Мая 2018 в 00:33

Отдых... пардон, сборы)) в Австрии -точно дикость. Мало того, что играть в России, так еще и бешеные средства просто так в трубу улетели за проживание в роскошном горном отеле. Нашим "кудесникам" московских или краснодарских баз хватило бы за глаза. А тут - просто пир во время чумы при потакании футБольного руководства. Ну, таков, видать, будет и результат -Пафосный пшик//

21 Мая 2018 в 21:24

Одно из редчайших адекватных вью Канчельскиса

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем