Игнашевич: "В сборной все лица знакомые, но есть такое ощущение, что я - новичок"

Ветеран сборной России Сергей Игнашевич поделился своими впечатлениями от возвращения в национальную команду. 38-летний защитник был вызван после известия о травме Руслана Камболова.

- С возвращением в родные стены. Какие первые ощущения?

- Спасибо. Мы здесь не собирались, в Новогорске. Мы обычно по отелям в центре или на окраине Москвы. Есть ощущение, что я, с одной стороны, новичок в сборной, но, с другой стороны, все лица знакомые.

- Столько было улыбок, когда ты приехал. Скажи, как Станислав Саламович тебя уговорил? Он сказал, что все было быстро.

- Да, он позвонил, мы встретились. Я дал свое согласие. На самом деле, короткий был разговор. У Черчесова было время убедиться в моем уровне в последнее время, поэтому, если он считает, что я нужен сборной, то я готов приложить максимум усилий, чтобы помочь команде. В какой роли он меня видит, сколько времени будет доверять - для меня неважно.

- Сам много думал?

- Нет, не думал даже. Сборная всегда занимает очень много места в жизни и карьере каждого футболиста, поэтому для меня большая честь здесь находиться. Я все-таки не двадцатилетний парень, поэтому сердце не так сильно бьется, как у Саши Головина, например. Очень помогает, что знакомые лица и персонал, и ребята, с которыми я много лет поиграл в сборной.

- Что для тебя домашний чемпионат мира?

- Пока еще не знаю. Я знаю, что чемпионат мира и чемпионат Европы - это большой праздник для всех: и для болельщиков, конечно, и для футболистов. Поэтому я нахожусь в предвкушении.

- Праздник или ответственность больше?

- Каждый матч за сборную - это ответственность, даже товарищеский. Но чемпионат мира - крупный турнир, все-таки это больше праздник, я в этом убедился на своем опыте, - отметил Игнашевич.

Дзюба - про Игнашевича: "Такие люди рождаются раз в столетие"


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2018 в 19:17

дак енто ты Саламычя траванул

(смешно, дорогие, я знаю)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем