Неймар: "Кубок ЧМ-2018 должен быть моим"

Форвард сборной Бразилии Неймар поделился ожиданиями от грядущего ЧМ-2018.

"Футбол меня очень сильно вдохновляет. Эта игра приносит мне особое удовольствие. ЧМ - крупнейший турнир на свете, хочу сыграть на нем и стать триумфатором. Этот кубок должен быть моим", - цитирует футболиста Goal.com.

На групповой стадии мундиаля сборной Бразилии предстоит сыграть против Коста-Рики, Швейцарии и Сербии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2018 в 19:22

Кто -нибудь должен объяснить Неймару, что Кубок Мира дается команде, а не игроку, это не Золотой мяч, к счастью

17 Мая 2018 в 16:49

Это с какой же радости твоим, скажи, пожалуйста, будь так любезен - на ЧМ будет много игроков как минимум не хуже, а то и лучше, чем ты. У этих бразилов, как всегда перед ЧМ, независимо от того, какая команда у них приезжает всегда очень много наглости и понтов, что потом после поражения выливается в самую что ни на есть неадекватную реакцию общества на это поражение - то игроки всю жизнь как прокаженные ходят после проигрыша, то тренеры - один в женском платье со стадиона сваливает, другой в страну возвращается инкогнито, третьему плакат вывешивают "Если ты тренер, то я папа Римский" и т.д. всякий другой бред. Пролетят и будут потом как последние истерички на все это реагировать. Думаю, что если фифа не поставит на них так сказать в финансовом плане и их не будут явно тащить наверх при помощи всяких не очень дозволенных методов как Реал в клубном футболе, вряд ли у них получится стать чемпионами, но что-то мне подсказывает, что тянуть их будут нещадно - это же Бразилия. На прошлом ЧМ прямо со старта начали "помогать" и, помнится, какую, даже можно сказать, ненависть вызвало у всех болельщиков то, как их судейка-японец тянул за уши уже в первом матче ну и если бы в полуфинале не было такого явного преимущества соперника, где никакой судья не мог помочь в принципе, я уверен, что их бы протащили в финал. Вообще, начиная с 1994 года из Бразилии фифа сделала бренд для зарабатывания денег. Помнится, после ЧМ-90 в их футболе был полный развал, даже, как писала у нас одна из газет, на Маракане уже крысы бегают, а тренер Фалькао не может ничего путного сделать с этой командой, как вдруг еще до начала ЧМ-94 уже начало везде звучать "Бразилия - чемпион!". И это еще чемпионат даже не начался. Ну и в дальнейшем тенденция продолжилась. На ЧМ-98 еще до начала не стесняясь развели их по сетке с хозяевами, чтобы эти команды сыграли в финале (чтобы обеспечить, так сказать коммерческий успех чемпионата), на ЧМ-2002 вообще сделали им самую что ни на есть легчайшую группу , а затем, в одной восьмой против Бельгии судейка при счете 1-0 в пользу бразилов не засчитал чистый гол Вилмотса и помог им пройти дальше. Вообще на этом чемпе они прошли по самому легкому пути (Голландии на чемпе не было, Германия была еще в стадии становления, Аргентина и Франция умудрились не выйти из подгруппы - одни из-за сложных соперников, другие из-за отсутствия Зидана, Португалию, Италию и Испанию положили под хозяев - в общем, там кроме Бразилии и чемпионом становиться некому было). На следующем ЧМ их остановил гений Зидана, ну а на последних двух чемпах у них была просто отстойная команда, хотя понтов у них было перед домашним ЧМ точно также много, как и сейчас - в общем, будем надеяться, что и на этом чемпе найдется для них своя Германия.

17 Мая 2018 в 12:57

после 7-1, я бы на его месте был бы поосторожнее с такими высказываниями...

17 Мая 2018 в 15:22

А он разве там играл, где 1-7 было?!

17 Мая 2018 в 11:35

Обиженная девчонка опять устроит истерику, если кубок ей так и не достанется. "Как же так? Я же самый лучший! Как мне может не достаться кубок? Никто больше его не достоит, только я"

С ужасом представляю, как эта истеричка будет падать, корчиться от боли, летать после каждого единоборства и устраивать свой извечный цирк на поле, притом, что Бразили в этом году реально очень сильная и, возможно, именно бразильцы и выиграют Мундиаль....

17 Мая 2018 в 15:24

Цирк и должен быть. Стадионы же даже аренами называются почти все. А для любителей единоборств - есть чемпионшип, регби и емельяненко. ))

17 Мая 2018 в 16:45

я тебя удивлю - есть еще и нормальный футбол, без симуляций и грязи. Но это не к Неймару.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем